601

Klava пишет:
Мира пишет:
Klava пишет:

Самый труднотипируемый тип - Гамлет.

Не, гамы очень узнаваемы... Очень характерная невербалика.

А здесь и невербалика есть? Когда ты устанешь со всеми спорить...

Где здесь? Говорю, что думаю default/smile

602

Klava пишет:
Мира пишет:
bad girl пишет:

Ну как же –делу время. Потехе- час. default/smile

Это не джечья поговорка default/smile.

bad girl пишет:

Кстати да. на руководство только вот не тянет . именно из-за того что там дел больше. default/wub

Так джеки о количестве работы не задумываются - пашут как заведенные и все, поэтому автоматически становятся начальниками.

Вот уж сказала-то... Базовый ЧЛ, и не задумывается о количестве работы... И об оплате за нее, еще скажи

Может, гда-то глубоко и задумывается, что у них в мыслях, я не в курсе, но со стороны выглядит именно так - сравни манеру работать джека и, например, дюма, и почувствуй разницу. Что касается оплаты - уже писали, что базовые ЧЛ слишком хорошо знают, что всегда смогут заработать столько, сколько нужно, поэтому денежными вопросами особо не заморачиваются. Сравни опять же с гюгами, например...

603 Отредактировано ЧП (11.06.2008 13:24:59)

Klava пишет:
ЧП пишет:
bad girl пишет:

Еще как модно! Клаве главное Напкой побыть –а потом сразу в Джеки. Насовсем.  default/big_smile

да не вопрос, ибо концептуально джеки обычно не очень умны, так как тактики. Поэтому много Джеков - значит будет поле для маневра в разработке стратегий разных, чтобы всех этих работяг приткнуть.

Джеки стратеги, Драи тактики

если так, то нужно еще сделать статус ГЛОБАЛИЗАТОРЫ, куда Джеки не тянут по определению default/wink Это не шкала лучше-хуже, а просто ну так, объективные склонности.

604

Klava пишет:
ЧП пишет:
bad girl пишет:

Ну гнать –это не расчет на интеллект и тем более не расчет на понимание. default/big_smile

когда человек гонит, то, наблюдая за этим, видно насколько это бормотание происходит связано. ну по крайней мере мне видно... цепочки, связи, последовательности прям вырисовываются. Не всегда и не все - это зависит от сосредоточенности и состояния, но все равно.

Поэтому все равно это видно. И тут речь идет не о том, что он правильно гонит или неправильно, а насколько СВЯЗНО у него это протекает. Я именно это имел ввиду. Потому что правильно можно гнать и абсолютно бессвязно.

Это ты про типы мышления, считаешь самым-самым продвинутым доновский, как его там. Диалектический. У Бальзаков алгоритмический, у Штирлей тоже. Гуленко алгоритмический самым-самым считал.
А я думаю, лишь бы было удобно человеку и выводы он делал адекватные

выводы да, можно делать разными способами. Но просто прикольно смотреть на рассуждения по грубо тем классам, которым я описал.

605

Мира пишет:
Klava пишет:
Мира пишет:

Не, гамы очень узнаваемы... Очень характерная невербалика.

А здесь и невербалика есть? Когда ты устанешь со всеми спорить...

Где здесь? Говорю, что думаю default/smile

Ну где мы типируем? На этом форуме

606

Мира пишет:
Klava пишет:
Мира пишет:

Это не джечья поговорка default/smile.

Так джеки о количестве работы не задумываются - пашут как заведенные и все, поэтому автоматически становятся начальниками.

Вот уж сказала-то... Базовый ЧЛ, и не задумывается о количестве работы... И об оплате за нее, еще скажи

Может, гда-то глубоко и задумывается, что у них в мыслях, я не в курсе, но со стороны выглядит именно так - сравни манеру работать джека и, например, дюма, и почувствуй разницу. Что касается оплаты - уже писали, что базовые ЧЛ слишком хорошо знают, что всегда смогут заработать столько, сколько нужно, поэтому денежными вопросами особо не заморачиваются. Сравни опять же с гюгами, например...

А, ты про скорость... Да кто не считает, дети миллионеров, может только, но скорость разная

607

ЧП пишет:
Klava пишет:
ЧП пишет:

да не вопрос, ибо концептуально джеки обычно не очень умны, так как тактики. Поэтому много Джеков - значит будет поле для маневра в разработке стратегий разных, чтобы всех этих работяг приткнуть.

Джеки стратеги, Драи тактики

если так, то нужно еще сделать статус ГЛОБАЛИЗАТОРЫ, куда Джеки не тянут по определению default/wink Это не шкала лучше-хуже, а просто ну так, объективные склонности.

НУ и что? Что сказать-то хотел? Опять типный шовинизм?

608

ЧП пишет:
Klava пишет:
ЧП пишет:

когда человек гонит, то, наблюдая за этим, видно насколько это бормотание происходит связано. ну по крайней мере мне видно... цепочки, связи, последовательности прям вырисовываются. Не всегда и не все - это зависит от сосредоточенности и состояния, но все равно.

Поэтому все равно это видно. И тут речь идет не о том, что он правильно гонит или неправильно, а насколько СВЯЗНО у него это протекает. Я именно это имел ввиду. Потому что правильно можно гнать и абсолютно бессвязно.

Это ты про типы мышления, считаешь самым-самым продвинутым доновский, как его там. Диалектический. У Бальзаков алгоритмический, у Штирлей тоже. Гуленко алгоритмический самым-самым считал.
А я думаю, лишь бы было удобно человеку и выводы он делал адекватные

выводы да, можно делать разными способами. Но просто прикольно смотреть на рассуждения по грубо тем классам, которым я описал.

Интересно, что и у тебя 4 группы

609

Klava пишет:

Ну где мы типируем? На этом форуме

Так ты же сама в пример труднотипируемости свою коллегу привела... А что касается форума - у Табурета, например, или Алевтины характерный стиль очень чувствуется. Может, это и нельзя в полной мере отнести к невербалике, но чистой вербаликой тоже не назвать.

610

Мира пишет:
Klava пишет:

Ну где мы типируем? На этом форуме

Так ты же сама в пример труднотипируемости свою коллегу привела... А что касается форума - у Табурета, например, или Алевтины характерный стиль очень чувствуется. Может, это и нельзя в полной мере отнести к невербалике, но чистой вербаликой тоже не назвать.

Я хотела сказать, что если настолько трудно в реале, насколько же трудно в ирреале! А стиль... Верб - это у нас слово, стиль - это способ словоупотребления, так... Получаем, по твоему - стиль нельзя отнести к вербалике. Или я опять не учла каких-то тонкостей?

611

Klava пишет:

А, ты про скорость... Да кто не считает, дети миллионеров, может только, но скорость разная

И про скорость, да, и, соответственно, про количество выполненной работы, и про очень высокую продуктивность, и про предпочтение работы отдыху... Под "не заморачиваются денежными вопросами" имею ввиду, что разговоров о деньгах в процессе работы практически не ведут - договариваются обо всем на берегу. А от тех же гюг или дюмов, целыми рабочими днями сидящих в инете, регулярно слышу, как тяжело они трудятся и как мало им за это платят. Плюс любимая тема о том, как они экономят деньги. От джеков подобных разговоров не слышала ни разу...

612

Klava пишет:

Я хотела сказать, что если настолько трудно в реале, насколько же трудно в ирреале! А стиль... Верб - это у нас слово, стиль - это способ словоупотребления, так... Получаем, по твоему - стиль нельзя отнести к вербалике. Или я опять не учла каких-то тонкостей?

Я сказала не нельзя отнести, а нельзя отнести в полной мере. Все мы пользуемся одними и теми же словами, но по-разному.

613

Мира пишет:
Klava пишет:

А, ты про скорость... Да кто не считает, дети миллионеров, может только, но скорость разная

И про скорость, да, и, соответственно, про количество выполненной работы, и про очень высокую продуктивность, и про предпочтение работы отдыху... Под "не заморачиваются денежными вопросами" имею ввиду, что разговоров о деньгах в процессе работы практически не ведут - договариваются обо всем на берегу. А от тех же гюг или дюмов, целыми рабочими днями сидящих в инете, регулярно слышу, как тяжело они трудятся и как мало им за это платят. Плюс любимая тема о том, как они экономят деньги. От джеков подобных разговоров не слышала ни разу...

Но к чему ты клонишь, вот вопрос? И почему тебе не жалко людей, Дюмам реально тяжело бывает в определенных структурах?

614

Мира пишет:
Klava пишет:

Я хотела сказать, что если настолько трудно в реале, насколько же трудно в ирреале! А стиль... Верб - это у нас слово, стиль - это способ словоупотребления, так... Получаем, по твоему - стиль нельзя отнести к вербалике. Или я опять не учла каких-то тонкостей?

Я сказала не нельзя отнести, а нельзя отнести в полной мере. Все мы пользуемся одними и теми же словами, но по-разному.

Но это тоже вербалка. Невербалка - это тело, мимика, эмоции. Смайлы у тебя как эмоции идут?

615

Klava пишет:

А почему неприятно-то?

Фиг его знает, почему неприятно. Просто неприятно.

616

bagir пишет:
Klava пишет:

А почему неприятно-то?

Фиг его знает, почему неприятно. Просто неприятно.

Ну подумай. Я вот думала, почему бывает, и поняла - мне неприятно,когда я людям не доверяю. Мне нужно поверить, тогда становится приятно. Я, например, Жукову не могла доверить свое тело, и Донке. Может быть, даже и не так. Если еще подумать, то доверилась я потом профессионалам - выяснилось, что одна из женщин, с которыми у меня процесс пошел, массажистка, а мальчик - он танатой уже долго занимался. Наверное, были какие-то приемы у них, подход к телу.

617

Кстати, о Джеках. У нас сидит в группе один Джек, говорит о деньгах. Говорит - за такие гроши я работать не буду. И не работает.
Но что интересно, недавно я выяснила, что это демонстрация такая, он не работает в моем присутствии, как только я исчезаю, так он принимается быстренько-быстренько чертить.
А тут получилось так, что я забегала несколько раз в течение пары часов за документами, и подловила его на этом занятии. Оказалось (Гексли рассказал), что он все время так делает.
В то же время, сомнений в его ТИМе у меня нет. Но вот такие оттеночки

618

Klava пишет:

мне неприятно,когда я людям не доверяю.

Мне тоже.

619

bagir пишет:
Klava пишет:

мне неприятно,когда я людям не доверяю.

Мне тоже.

Ну. И что, нельзя найти людей, которым будешь доверять?

620

Klava пишет:

Ну. И что, нельзя найти людей, которым будешь доверять?

Где же их найдешь?