Мои идеи мало реализуют, да я и сама их не помню)) Они очень спонтанны. Да и по большому счёту бесполезны - ну  кому нужно реализовывать, например, эммм... несколько разных видов чистилок картошки?)
Руководителем быть не хочу, это точно. Я людей организовывать не умею, я могу только предложить что-то, а осуществляют другие. Я, например, песни и стихопеределки для капустников пишу, не участвуя в них.

62

Странная Белая пишет:

Мои идеи мало реализуют, да я и сама их не помню)) Они очень спонтанны. Да и по большому счёту бесполезны - ну  кому нужно реализовывать, например, эммм... несколько разных видов чистилок картошки?)
Руководителем быть не хочу, это точно. Я людей организовывать не умею, я могу только предложить что-то, а осуществляют другие. Я, например, песни и стихопеределки для капустников пишу, не участвуя в них.

Этот бред свойственнен и Дону и Есю, помню как я развивала теорию внутреннего мира кастрюли, базирующемся на системном устройстве общества насекомых default/smile:)
Часто ли Вы интересуетесь проблемами других (на работе и в жизни) и они, следуя Вашим советам сразу находят выход и получают результат?

Dzeda пишет:

Этот бред свойственнен и Дону и Есю, помню как я развивала теорию внутреннего мира кастрюли, базирующемся на системном устройстве общества насекомых default/smile:)
Часто ли Вы интересуетесь проблемами других (на работе и в жизни) и они, следуя Вашим советам сразу находят выход и получают результат?

Да, побредить логично - это дело.)
Интересуюсь проблемами близких мне людей, редко - посторонних, хотя иногда тянет подсказать попутчику слово в кроссворде, или человеку из очереди в больнице - средство народной медицины, в общем, то, что знаю. Когда слушают мои советы - получают результат, я не советую, если не уверена. Я часто стараюсь помирить, например, своих друзей, достаточно успешно. н если человек закрыт для любого постороннего мнения, а хочет только пожаловаться на жизнь, никакими советами тут не поможешь.

64 Отредактировано Avrora (12.07.2009 05:46:12)

Странная Белая пишет:
Avrora пишет:

какие качества медика ты для себя считаешь наиболее важными? а какие необходимыми?

Сострадание в меру, в меру здоровый цинизм, логика. Необходимые: способность отрешиться от чужой боли, грамотно выполнять поставленную себе задачу.

это чисто этический ответ. ЧЛ ноль, что впрочем и ожидалось default/smile
а вопрос был как раз на ЧЛ.

Аврора, то бишь это о доне говорит, или о есе? я ещё не до конца разобралась и нубствую default/smile

А вообще, я уже практически уверена, что я Дон, спасибо Пересмешнику, он так подробно расписал и разъяснил :-$ Очень многое совпадает. Но если есть что возразить - я с удовольствием послушаю.) Спасибо, Пересмешник, Аврора, Дзеда и все-все-все, очень познавательно)

67

Странная Белая пишет:

Аврора, то бишь это о доне говорит, или о есе? я ещё не до конца разобралась и нубствую default/smile

о есе

Так, ладно, может, я о детстве сейчас расскажу, для определённости? default/smile

69

Странная Белая пишет:

Так, ладно, может, я о детстве сейчас расскажу, для определённости? default/smile

ты лучше напиши какие-нибудь свои взгляды на жизнь, на то, что тебя больше всего интересует.

Итак...
Помнить себя наинаю года в два-три, когда жили ещё на Украине. Обрывочные воспоминания: я с игрушкой в руках, белочкой, хожу вокруг кровати, взрослые разговаривают, маме нужно уезжать. Мы с тётей идём провожать маму - в принцип, на автобус, но мне представляется, будто на самолёт. Мама жила в другом городе, я с бабушкой, после того, как мама с папой развелись. Мама приезжает иногда, я её спрашиваю: "Не отыскала ещё нового папу? Ищи, только не очкастого." Нежная любовь к белкам впоследствии перетекает в такую же, но к кошкам.

Потом мы переезжаем, и я помню себя уже лучше. Я росла крайне болезненным ребёнком, аллергичным, поэтому ела только невкусные и полезные продукты, а хотелось шоколада. Но, в принципе, другой жизни я не знала.Года в четыре я научилась читать - сначала слегка шевеля губами, потом про себя. Не удаётся установить, учил ли меня кто-нибудь, похоже, что нет. С тех пор жизнь моя изменилась. Этому занятию было посвящено всё моё время.
Однако в детстве я без усилий сходилась с людьми. Мне ничего не стоило подойти к незнаккомому ребёнку или взрослому, заговорить, подружиться, придумать игру и подарить какие-нибудь из своих игрушек. Изменилось это только в подростковом возрасте, когда я стала замкнутой. Но и сама с собой я отлично проводила время. Были целые игры-миры, которые я придумывала и посвящала им дни напролёт. Играла часто в странника с посохом, мудрого старика, непонятого толпой. Почему-то этот образ очень привлекал меня. Или рыцаря, отвергнутого невестой и ушедшего в другие миры.
Часто придумывала себе задачи, проблемы, и мучалась, не зная, как решить. Преимущественно это были задачи морального характера, на выбор. То есть: смогу ли я совершить подвиг, если нужно будет выбрать между свой и чьей-то жизнью? Если будет пожар, а спасти я смогу только одного человека, то кого? Не могла найти ответа, мучилась. Очень боялась, не стану ли я, когда вырсату, "плохим человеком". Не могла понять - хорошая я или плохая.
интересовалась очень многим, но чаще начинала и бросала. Рисование, писательство, астрономия, рукоделие, изготовление игрушек, задачи на математическую логику. Учебники прочитывала сразу, когда мне их выдавали. Училась на дому до 7го класса и любила учиться. Привлекали не гуманитарные, а математико-физические и естественные науки.ю Завораживала стройность, однозначность и логичность рассуждений. Хотелось узнать про всё - почему оно так? Зачитывалась биографией учёных, особенно, женщин-учёных. Хотела стать похожей на Софью Ковалевскую, это потом поняла, что я распыляюсь и у меня не выйдет так.
Верила в то, что друг - это самый дорогой человек, думала, что верная и преданная. Как потом оказалось - слишком навязывалась.

Пока всё, потом могу ещё что-то рассказать.)

71

то ли Диана, толи Светлая пытались одного дона затащить в новую компанию и хотя он идеально (sic!) туда подходил, ничего не вышло - забился в угол и молчал.

Он не молчал, общался/шутил, но абсолютно не чувствовал уместность своих шуток и вообще уместность своих проявлений.. %) В итоге, почему-то не вписался.. Он на какой-то своей волне и не всегда вообще вписывается,. а иногда как чо брякнет. Я вот например не ручаюсь за свою реакцию , если он мне чо брякнет. Хорошо, что у меня самоконтроль.
странно, до сих пор удивляюсь, так как я считаю его адекватным человеком.

72

О, спасибо за наводку, а я-то в сообщениях Дианы искал больше. Вот тот пост, сразу нашёлся (Колдобину посылаю лучи ненависти за удаление своих постов и переименование заголовков тем в абракадабру)

73

ЧЭ на творческую чото непохожа, имхо, неуправляемая, продуктивная  - активационная..

Аврора, попробую, хотя сложный для меня вопрос и весьма больной, особенно в том, что касается того, чего я хочу от жизни.

Светлая, эх. Прониклась сочувствием к парню  у меня то же самое творится. Многих, бывает, к тому же обижаю словом, хотя мне кажется, что это просто ирония, например.
А что брякал, к примеру? Обидное что-то, едкое или глупое?

75

Странная Белая пишет:

Аврора, попробую, хотя сложный для меня вопрос и весьма больной, особенно в том, что касается того, чего я хочу от жизни.

Светлая, эх. Прониклась сочувствием к парню  у меня то же самое творится. Многих, бывает, к тому же обижаю словом, хотя мне кажется, что это просто ирония, например.
А что брякал, к примеру? Обидное что-то, едкое или глупое?

Ну как бы да... делал неуместные замечания %)
Например, я с ним общаюь, общаюсь.. а ему кажется что я с ним заигрываю и он говорил мне: а между прочим **** (мой молчел) - мой друг, а ты что делаешь? %)) И вот в таком вот роде...
Причём каждый раз как-то не в  тему и непредсказуемо. При этом мой молчел над ним ржот и считает, что он - отморозок и специально такие номера откалывает. А меня это вводит в ступор default/smile

Светлая, я в незнакомых компаниях иногда буйствую от стеснения, хотя, в принципе, я адекватный человек. Да и в знакомых. Как-то один товарищ свою девушку с нами знакомил, так я её впечатлила не в лучшую сторону.( Я слышала, как она меня чуднОй в беседе с ним назвала, на что тот возразил: "она хорошая".

77

В общем, мнение моё не поменялось - ИЛЭ.

78 Отредактировано Странная Белая (13.07.2009 11:28:39)

Светлая, сурово... Нет, со мной такого не бывает, я обычно просто какую-то абстрактную чушь несу или всякие предложения выдвигаю, типа: "А поедемте прямо сейчас в другой город? Нет? А давайте тогда снимем фильм?" ну и т.д. А иногда, в зависимости от настроения  - сижу бирюком.
Свои догадки насчёт человеческих отношений я при себе держу. А то мало ли... default/smile

Насчёт ИЛЭ - вы с Пересмешником меня убедили. default/smile Но другие мнения тоже интересны они позволяют с разных сторон взглянуть на вопррос, а это для меня важно. Вечером ещё проведу эксперимент на С. - зачитаю ему краткие характеристики тех и тех, пусть посмотрит, на кого больше похоже. Причём мы вчера по этому поводу поспорили. Я говорю: "Тебе со стороны лучше виднее", а он: "Тебе изнутри понятнее, кто ты есть". но как можно изучать систему изнутри самой системы? Объективнного взгляда быть не может.)

Пересмешник, мда, по тому заголовку я и не догадалась бы, о чём речь идёт. default/smile

80 Отредактировано Пересмешник (13.07.2009 11:42:29)

Странная Белая пишет:

Причём мы вчера по этому поводу поспорили. Я говорю: "Тебе со стороны лучше виднее", а он: "Тебе изнутри понятнее, кто ты есть". но как можно изучать систему изнутри самой системы? Объективнного взгляда быть не может.)

Ещё как можно изучать! Интроверты только так и делают, вы просто донна-эстраверт и вам сложно понять интровертные установки, бо у вас они прямо противоположные. Вот вашему С. уже можно одну точку в интроверсию ставить, накопится штук десять-двадцать точек - можно будет говорить об устойчивом преобладании интроверсии надо экстраверсией.
То, что вы хотите "с разных сторон взглянуть на вопрос" - тут и экстраверсия жадно простит другие точки зрения, и ЧИ в базе настроена на множество вариантов. Да и вообще идеи очень квестимно-ЧИшно брызжут: "А поедемте прямо сейчас в другой город?", "а давайте замутим что-нибудь (слово из ЧИ) интересненькое (ещё одно слово семантически окрашенное в ЧИ)?"