81 Отредактировано Странная Белая (13.07.2009 11:54:30)

оффтоп: меня знакомые девушки обычно называют "донна" - ну, как заменитель понятиям "товарищ", "гражданка", "сударыня" - поэтому сейчас так странно звучит... default/smile

Пересмешник, как ни стаараюсь, не могу понять, как это возможно. Хотя понять хочется, и принимаю, что так есть. Но о какой объективности может идти речь, если сам себя оцениваешь? Благодаря Вам поняла важное отличие между интроверсией и экстраверсией. А как ещё можно проверить, интроверт он или экстраверт?  Что спрашивать, на какие признаки внимание обращать? Я знаю, что со временем у С. отношения чуть ли не противоположные, чем у меня - у него нет нетерпеливости и любопытства, в ссорах он предпочитает выждать, спокойно может отвернуться и замолчать, уткнувшись сам в себя, ну и опаздывает всё время к тому же, что меня ввергает в негодование..

"Интересное" - это очень важное для меня понятие. Я люблю, чтобы интересно, не люблю скучать. Всегда для времяпрепровождения предлагаю С. множество идей, а он их отвергает по разным причинам: "некого звать", "далеко ехать", "нет денег", "не хочется".

Насчёт разных сторон освещения проблемы - если в споре явный перевес в одну сторону, я приму противоположную, просто из справедливости или равновесия, даже не знаю. Однобокое мнение не может быть правильным, кажется мне.

82 Отредактировано Пересмешник (13.07.2009 12:02:27)

Я не знаю, кто такой С. - но если это ваш муж, тема которого висит рядышком и в которую я не захожу, потому что там очень мало материала, то могу дать версию (без цифры надёжности, в частном порядке безо всякой гарантии) на уровне гипотезы, кто он по ТИМу.

Про экстраверсию - читайте буквари, не люблю простые вопросы, надоедают.

Странная Белая пишет:

"Интересное" - это очень важное для меня понятие. Я люблю, чтобы интересно, не люблю скучать. Всегда для времяпрепровождения предлагаю С. множество идей, а он их отвергает по разным причинам: "некого звать", "далеко ехать", "нет денег", "не хочется".

Интересное - это цель. "не скучать" - это страхи по референтной ЧЭ6. Почему-то только у донов эта связка в речи проскальзывает "интерес" + тут же "не скучать".

Муж, да. Я из него и эту информацию с трудом добыла, но могу ещё покопать. Если не сложно, буду рада Вашей версии.

Извините за глупые вопросы, rtfm-аю, читаю мануал, то бишь)

84 Отредактировано Пересмешник (13.07.2009 12:36:28)

Он у вас СЛИ, габен. "не хочется" - это он с ограничительной ЧС7 (хочу/не хочу - ЧС) вас пытается подальше отправить. Вы когда хотите, чтобы кто-то перестал используете семантику времени БИ7: "потом", "не сейчас", "завтра", "некогда" и т.п. На его языке это же звучит именно как "я не хочу", "не хочется" и т.п. Если он говорит "не хочется" - значит, не больно-то и хочет. Если вы говорите "некогда" - вам тоже не больно-то и хочется. К этому надо привыкать, бо ТИМы разные и думают по-разному.
Габены - ленивые со своей базовой БС, им бы лежать и ничего не делать (если базе хорошо - габен делать (творческая функция ЧЛ) ничего не будет, как другие ТИМы впрочем. На фото он выглядит вполне сенсорненько, так что версия хоть и слабая, на самом кончике пера (как планета Плутон) выведенная, но пока нет другой информации - вполне жизнеспособная.
Ну и вот ещё - вы с базы делаете оценки по ЧИ (интересный человек или неинтересный), а он - с БС (приятный/неприятный, комфортный/некомфортный). У него в базе комфорт, хавчик и диван.
Ещё он квестим, причём квестимность у него не такая как у вас - "придумаю себе собеседников и буду с ними говорить", а именно габенская-интровертная - отвечает строго на вопросы, не задашь вопрос - не будет говорить, но на заданный вопрос ответит, как будто отделывается. Такая вот другая квестимность у габенов - клещами не вытянешь на диалог. Но это не деклатимность, а именно квестимность.
Очень похоже на то.

Спасибо! Он по описаниям сам склонялся к Габену, бо похоже. Примем как рабочую гипотезу. Рассказ о чём с него стребовать для увеличения полезной информации?

86 Отредактировано Пересмешник (13.07.2009 12:42:50)

Стребуйте. И фоток побольше. Особенно меня интересует фото, где он улыбывается - вдруг базовый БС, но не габен, а дюм?
ЗЫ С доном, кстати,  его тоже можно попутать, (если смотреть невнимательно), но нет, не наш точно - это я вам как специалист по донам говорю.
И его скрытность и нежелание фотки выставлять в публичный доступ (про это писали в начале темы) тоже вполне ожидаемая вещь.

87 Отредактировано Странная Белая (13.07.2009 13:28:58)

Вы прямо С. описываете, в точности.) Фото выложила тут, рассказ будет позже, а то ему лень.)
Про ответы только на вопросы - в точку, "комфорт, хавчик и диван" - тоже про него. default/smile

88

Кстати, тут Аврора спасибо ей огромное за это Батурину типировала. По версии инфо-эсты Батурина - донна. А теперь сравните свои фотографии с её, насколько похожи:
http://mediaua.com.ua/img/47293.jpg (эту сравнить с этой: http://static.diary.ru/userdir/3/7/5/4/ … 20702.jpg)
http://im7-tub.yandex.net/i?id=53889604&tov=7 (эту сравнить с аватаркой)
http://im5-tub.yandex.net/i?id=18614246&tov=5 (эту сравнить с аватаркой)

Действительно, тип лица очень похож.)
А мне тут доказать стараются, что у меня из воспоминаний о детстве прёт этика и динамика. Хм. А мне кажется, что мои тексты обычно больше к статичным тяготеют, с неполными предложениями. без глаголов... Вот например, из дневника выковыриваю, воспоминания:\
"Я боюсь однажды проснуться и понять, что никого нет и ничего нет - забыть.
Я очень боюсь забыть.
Ощущение шершавой колючей коры, в которую я упираюсь лопатками, а вокруг ливень, мы под деревом и говорим о будущей жизни, и я запальчиво говорю: "Я ни за что не выйду замуж!", а про себя добавляю - не выйду не за тебя. А ты говоришь - посмотрим, когда тебе будет сорок лет,ты будешь этакой скучной матроной. Посмотрим.
Безумный полёт качелей, никого рядом, только деревья и луна - скрип-скрип, скрип-скрип, и я смеюсь, а потом плачу, гляжу на луну - и плачу, так хорошо. Скрип-скрип.
Как я сижу в чужом общежитии на полу, приготовив селёдку под шубой, и смотрю, слушаю, внимаю этим прекрасным пяти человекам, с которыми только прошлым вечером познакомилась, рассказываю что-то своё, смешное, мне чешут голову, мы смеёмся.
Палатки, Голубые озёра, ленивый полуденный отдых, счастье бесконечно, вопли "45! Ты как рубишь? Как ты рубишь? под 45 градусов руби! 45!", смеёмся, передразниваем, убегаем, плаваем, молчим.
Кушетка приёмного покоя, я распухшая, всё чешется, аллергия, ною, плохо, напротив ты, берёшь мою руку и говоришь "Я тебя люблю", а я смеюсь от самой ситуации и верю, верю.
Машина, мы едем куда-то, играют Снайперы, "Светофоры", мы подпеваем, едем быстро.
Утро, море, я и мама плаваем, никого народу, я декламирую дурацкие экспромты, мама сердится и топит меня за это, потом лежим, молчим, чайки окружают, в тылу врага, дурачимся.
Поэтому я и записываю всё это. Все моменты-камешки в моей шкатулке. Я не хочу забыть."

90 Отредактировано Пересмешник (13.07.2009 21:40:56)

Есть там этика в достаточном количестве. Белая этика, отношенческая. Слабая. Не особо-то вы умели решать морального характера задачи.
Ещё БС суггестивная: кормили всякой дрянью и я мечатала о вкусном шоколаде.
Начинала и бросала - это процесс.
Про БЛ много (любила учиться, нравилась структура в предметах)
Динамики не вижу, как раз статика картинками. Второй сет воспоминаний (постом выше) - стандартный набор нарубленных картинок, щелкающих в диафрагме диафильма. Никакой динамики и близко нет.

Мне тоже динамику не видать. Для меня характерен стиль письма такой отрывочный, картинками, да и вспоминаю обычно именно отдельными образами.
А этика - да, полно. Я и сейчас как-то не очень с этими моральными задачами. Сложно разобраться в отношении ко мне людей, часто обманываюсь - изначально всегда доверяю, потом часты разочарования. Я и сейчас вот всё про себя рассказываю, не задумываясь - а ведь только поняла, что некоторые стесняются и боятся так делать.

92

Этика слабая, была бы сильная - чаще бы угадывали, а не ошибались со мнением людей. А что "изначально доверяю" - это позитивизм. Это уже потом добавляется "...хоть они меня и подставляли" - а первая реакция позитивная.
Вообще, для донов нехарактерна такая открытость. И на дискотеки бывает не ходят, и на форумские тусовки не выползают. И фотки с анкет жмутся, и прячут потом. БЭ в ТНС одним словом.

Я вообще-то собиралась потом фотки удалить, что им тут висеть) На дискотеки не хожу и сборища прочие. И мне легче откровенничать с незнакомыми людьми почему-то, чем с людьми, с которыми уже общалась и не сложилось дружеское общение. Я до сих пор надеюсь, что найду верного друга, с которым и в огонь и в воду - может, поэтому? Вот и сочетается открытость с замкнутостью. Что-то я загрустила. default/smile

94

Легче откровенничать с незнакомыми людьми (т.н. "разговоры с незнакомцем в поезде") как раз потому, что они далёкие и даже если захотят предать - то ничего толком не смогут сделать. Предательство друга для дона - это один из наиболее сильных ударов в ТНС дона, сильнее только если дон кого-то предал, тогда он сам себя сожрёт с потрохами.

Ох, было такое, предательство друга. Только это я потом поняла, оно сначала было так повёрнуто, что я виновата. Страшное дело - я и извинялась, и на коленях ползала, и что только ни делала default/smile Полгода мучилась. В принципе, когда поняла потом и узнала правду, уже легче стало, потому что самое плохое уже было пережито.

96

А то... ТНСка - страшная вещь, если знать, как ткнуть грамотно.