21

ужас какой несусветный. да пусть нафиг вешаются те, кто считает почему-то мое поведение хамским, быдловатым, саморекламным и не могут с этим смириться. потому что ради очень и очень отдельных людей я способен выполнить комплекс, предложенный Пашей. 3-|

кстати, робы-аналитики у меня на работе прекрасно со мной уживаются. может, потому что я на работе всегда говорю пожалуйста и спасибо?

22

Пятое колесо оттого, что Робу неинтересно просто выполнять какую-то работу известным, "рутинным" (пусть и эффективным) методом. Это из-за творческой ЧИ.

А вот насчёт того, отчего Роб бесится, когда ему что-то говорят. Когда кому-то что-то нужно от Роба, его можно об этом попросить или приказать. Хорошо воспринимается и выполняется только просьба. Она может быть передана построением фразы и интонацией. Эти два способа передачи могут сочетаться или идти отдельно.
Приказ тоже передаётся: повелительным наклонением в предложении и(или) интонацией.

Вот у меня с матерью-ЭСИ недоразумения часто возникают. Сначала, не задумываясь, скажет что-то повелительно по форме да ещё и по интонации. Я, конечно, взбрыкиваю и говорю: "С какой стати ты командуешь? Здесь не армия и ты мне не командир!" Тогда она уже под контролем сознания: "Андрюша, пожалуйста, ..." На такое уже можно согласиться, хотя в голосе просьбы не чувствуется. Иногда я придираюсь второй раз: "То, что ты сказала, просьбой не является, поэтому я делать не буду". Тогда она уж наконец изловчится, не задев меня, получить отдачу.

Нда.

23

Это слишком просто. А мы простых путей не ищем. default/icon_smile_approve

24

Считаю просьбу практически единственной приемлемой формой взаимодействия на безвозмездных началах, так как человек свободен в принципе, и никто нго принуждать ни к чему не в праве.

25

Это слишком просто. А мы простых путей не ищем.

Это мне?

Если да, то:
просто? возможно. Но действенно, потому что так и есть.

26

AndreyThinking пишет:

Считаю просьбу практически единственной приемлемой формой взаимодействия на безвозмездных началах, так как человек свободен в принципе, и никто нго принуждать ни к чему не в праве.

Хех. Дело в том, что я считаю, что вправе требовать от него качественного выполнения его функций в проекте.  Проблема с Робами еще состоит в том, что увлекшись изобретением пятого колеса они иногда довольно некачественно делают работу. Или какие-то другие причины мешают. Не могу сказать.

27

AndreyThinking пишет:

Это слишком просто. А мы простых путей не ищем.

Это мне?

Если да, то:
просто? возможно. Но действенно, потому что так и есть.

Это Конвею.

28

chatenoir пишет:

Хех. Дело в том, что я считаю, что вправе требовать от него качественного выполнения его функций в проекте.  Проблема с Робами еще состоит в том, что увлекшись изобретением пятого колеса они иногда довольно некачественно делают работу. Или какие-то другие причины мешают. Не могу сказать.

Они в этот момент думают о тебе симметрично: "Проблема с Напами состоит еще и в том, что, увлекшись самопозиционированием, они иногда довольно некачественно делают свою работу. Нежелание контролировать себя, свой тон и форму подачи информации, и неумение поддерживать с сослуживцами достойные отношения - это одно из проявлений этой некачественной работы, не говоря о том, что при таком внимании к этическим мелочам, на саму работу у них объективно остается меньше времени".

29

spyke пишет:
chatenoir пишет:

Хех. Дело в том, что я считаю, что вправе требовать от него качественного выполнения его функций в проекте.  Проблема с Робами еще состоит в том, что увлекшись изобретением пятого колеса они иногда довольно некачественно делают работу. Или какие-то другие причины мешают. Не могу сказать.

Они в этот момент думают о тебе симметрично: "Проблема с Напами состоит еще и в том, что, увлекшись самопозиционированием, они иногда довольно некачественно делают свою работу. Нежелание контролировать себя, свой тон и форму подачи информации, и неумение поддерживать с сослуживцами достойные отношения - это одно из проявлений этой некачественной работы, не говоря о том, что при таком внимании к этическим мелочам, на саму работу у них объективно остается меньше времени".

Спайк, у них активационная не ЧЭ, в отличие от тебя default/icon_mrgreen

30

chatenoir пишет:

Спайк, у них активационная не ЧЭ, в отличие от тебя default/icon_mrgreen

Ниасилил, если честно default/smile
Излагаю тезисы, которые слышу от Робов по поводу сабжа с завидной регулярностью default/smile

31

Для желающих - руководоство в стиле Баля. Всем ставится задача. Не справившиеся в срок - увольняются (нюанс - как они это делают и сколько там халявничают - не интересует).
Все притензии выслушиваются с каменным выражением лица: "вы все сказали?"

32

Я спокоен, спокоен, ни один адепт всемирного идиотизма не способен вывести меня из равновесия......

33

spyke пишет:
chatenoir пишет:

Спайк, у них активационная не ЧЭ, в отличие от тебя default/icon_mrgreen

Ниасилил, если честно default/smile
Излагаю тезисы, которые слышу от Робов по поводу сабжа с завидной регулярностью default/smile

Странно осознанный запрос на ЧЭ от Робов наблюдать.

34

chatenoir пишет:

Странно осознанный запрос на ЧЭ от Робов наблюдать.

Робы в любых ситуациях очень стараются вести себя "достойно" и других оценивают через эту свою призму. Дело здесь не в ЧЭ, а в ролевой БЭ. Командный тон, не обоснованный логически, является для них не только логической несообразностью, но и этической, белоэтической, и реакция идет моментально через увеличение дистанции по этике и некомплиментарное отнесение к соответствующей категории людей по логике.

35

spyke пишет:
chatenoir пишет:

Странно осознанный запрос на ЧЭ от Робов наблюдать.

Робы в любых ситуациях очень стараются вести себя "достойно" и других оценивают через эту свою призму. Дело здесь не в ЧЭ, а в ролевой БЭ. Командный тон, не обоснованный логически, является для них не только логической несообразностью, но и этической, белоэтической, и реакция идет моментально через увеличение дистанции по этике и некомплиментарное отнесение к соответствующей категории людей по логике.

К сожалению командный тон у меня прорезается примерно через две недели постоянного общения и дальше его очень трудно заглушать. Никуда не денесся.

36

Тогда смирись с ситуацией как она есть..
Ну или как вариант, можно направить особо трудных Робов на соционический ликбез. А то непорядок выходит - ты тут над собой работаешь в поте лица, а они носы воротят. Нефиг. 8)

37 Отредактировано AndreyThinking (09.01.2006 08:13:37)

Да блин!... Что париться по поводу якобой (от сл. "якобы") безвыходности положения?
Из соционического знания можно сделать выводы двух видов:
1) проблема нерешаема, так как обусловлена самим неизменным устройством человека;
2) мы знаем, как нужно обращаться к данному человеку, поэтому сознательно можем избегать острых углов!

Насчёт орания на работника. Несмотря на производственные отношения, человек заслуживает уважительного отношения. Невзирая на какие-либо огрехи в работе.

Хорошо, пусть вам, Напам, не нравится пятое колесо, другое что-то. Но ведь вы тоже заинтересованы в том, чтобы Робы хорошо работали?...

38 Отредактировано Joane (09.01.2006 08:35:45)

Narada пишет:

Для желающих - руководоство в стиле Баля. Всем ставится задача. Не справившиеся в срок - увольняются (нюанс - как они это делают и сколько там халявничают - не интересует).
Все притензии выслушиваются с каменным выражением лица: "вы все сказали?"

"Баль" - это такой тип, зацикленный на сроках и обожающий бесстрастно выслушивать претензии, слёзы и угрозы при чужих увольнениях? Причём увольняются все не справившиеся, без исключения, с третьего по четырнадцатый, да?
Ты относишь себя к этому типу?

39

AndreyThinking пишет:

Да блин!... Что париться по поводу якобой (от сл. "якобы") безвыходности положения?
Из соционического знания можно сделать выводы двух видов:
1) проблема нерешаема, так как обусловлена самим неизменным устройством человека;
2) мы знаем, как нужно обращаться к данному человеку, поэтому сознательно можем избегать острых углов!

Насчёт орания на работника. Несмотря на производственные отношения, человек заслуживает уважительного отношения. Невзирая на какие-либо огрехи в работе.

Хорошо, пусть вам, Напам, не нравится пятое колесо, другое что-то. Но ведь вы тоже заинтересованы в том, чтобы Робы хорошо работали?...

Я не ору на сотрудников. Это вообще даже не подлежит обсуждению. Кстати, никогда не видела Напа или Драя позволяющего себе орать регулярно. В виде исключения - может быть, конечно кто-то может довести.

40

Narada пишет:

Для желающих - руководоство в стиле Баля. Всем ставится задача. Не справившиеся в срок - увольняются (нюанс - как они это делают и сколько там халявничают - не интересует).
Все притензии выслушиваются с каменным выражением лица: "вы все сказали?"

Narada, вам задача. Определить, почему Вы дурак. В течение суток, например.