21

Пересмешник пишет:

Кривошеев в своём курсе отдельную главу читает по типированию детей. (В двух словах: типируют их совсем по-другому, смотрят насколько взгляд фиксируется на предметах, насколько крепко в кулачках игрушки хватает...

Ну, логику/этику более или менее можно определять и до полугода. У некоторых и сенсорика/интуиция выражены. От полугода можно предполагать экстраверсию/интроверсию. Вот с рациональностью/иррациональностью сложно...

22

кстати, отлично помню себя в возрасте песочницы и даже раньше.
Первое детское воспоминание: бабушка качала меня на своей необьятной груди а потом пробовала дать мне свою грудь вместо мамы. На мою сморщенную мордашку посмотрела и сказала "Що, не тэ, да?" (бедная бабушка, знала бы она что я это помню default/smile ). Второе: я лежу в кроватке, держу бутылочку с кашей руками и ногами, мама в это время гладит пеленки, а я стараюсь так взять ногами бутылочку, чтобы без рук каша попала в рот.
самая замечаемая особенность моего поведения - могла долго неподвижно сидеть и смотреть в одну точку, как загипнотизированная, при этом могла о чем-то думать, или констатировать про себя, что мне трудно отвести глаза от этой точки. (Исейчас такое иногда бывает). Следующая особенность в том, что я помнила, что нужно сделать что-то, но делала на автомате, в итоге не то, что нужно. Если что-то делалось по чьей-то просьбе, то восновном очччень медленно. После того, как папа попросил принести ему часы, а я автоматом принесла ему сметану (папа ужинал), меня отвели к психологу... типа ужасно рассеяная. Хотя, если собирали грибы например, я собирала лучше всех.  По поведению всегда была "золотым ребенком", всегда послушная, серьезная, не шкодила. В 5 или 6 лет решила проверить, как это так можно "соврать"? Так же долго не могла понять, как это можно "жалеть себя"? Манипулировать родителями никогда не пыталась. Что скажут - закон. Правда, когда они ссорились, один раз сказала папе, почему он с мамой ругается, но не хочет ее понимать?(6-7 лет). Папа посмотрел так удивленно, как будто перед ним была не я. Не играла с игрушками, не интересно было. К друзьям ходила, если придут и позовут, не тянуло как-то. Любила слушать пластинки со сказками и музыкой. Рисовать человека очень любила. Особенно лицо. Рисование было второе любимое развлечение после пластинок. Нравилось делать всякие поделки, особенно бусы из биссера. Танцевать любила и почему-то думала, что выйдет хорошо, если какое-нибудь движение повторять симметрично. Наблюдать за животными могла часами. И за людьми тоже. На турниках лазить любила, по деревьям и по крышам. Не помню никаких "переходных возрастов", конфликтов с родителями почти не было.
По фиксации плечь и взгляда была явно рационалом.  Мне всегда было легче запомнить последовательность каких-либо событий, саму причинно следственную связь, чем такие подробности как даты, имена, названия улиц или предметов. С этим было плохо, это в школе приходилось зубрить. часто, поняв теорию, не могла осилить задачи. Алгебру осилила, когда научилась визуализировать теорию. Например арифметическая прогрессия - это  добавляем определенное количество пирожков и выкладываем из них новую кучку. Геометрическая - размножение молекул, которые могут делиться одновременно и пополам, и на трое и .. на сколько нужно. Множества - куда не глянь, можно найти множество чего-нибудь. Интегралы и логорифмы - это уже динамика,  те же ножницы, режущие бумагу. Уравнения с неизвестными - это целый детектив, где выражается подозреваемый и восстанавливается картина преступления по известным уликам.
Какие еще подробности надо, чтобы определить тим по детству? Мой тим соответствует?

23

Neka пишет:

Какие еще подробности надо, чтобы определить тим по детству? Мой тим соответствует?

угу. по описанию детства - вполне себе "мурча" )))

24

bad girl Мне нравится, как ты типируешь! ))) Ты - настоящий гек! )

25

спасиб, Пересмешничек  default/wub default/big_smile

26

В начале темы можно прочитать, что я драйзер.

27

Neka пишет:

В начале темы можно прочитать, что я драйзер.

а мы ето сразу прочитали [s]с недуалами мы не разговариваем[/s] default/big_smile

28

bad girl пишет:
Neka пишет:

В начале темы можно прочитать, что я драйзер.

а мы ето сразу прочитали [s]с недуалами мы не разговариваем[/s] default/big_smile

Судя по твоей [s]болтливости[/s] общительности - у тебя все 16 ТИМов в дуалах числятся )))

29

Пересмешник пишет:
bad girl пишет:

а мы ето сразу прочитали [s]с недуалами мы не разговариваем[/s] default/big_smile

Судя по твоей [s]болтливости[/s] общительности - у тебя все 16 ТИМов в дуалах числятся )))

а зачем иметь только одних дуалов если можно 16 default/tongue