141

носорожек пишет:
Алёkа пишет:

А у меня, кажется, портится зрение. С компа читать вообще не могу. default/cool: Перехожу на аудиокниги.:)
Здесь мне нравится скачивать  http://bibe.ru/

Вообще ничего на слух не воспринимаю default/sad чужой ритм, чужие эмоции. Они как сговорились все своими эмоциями мозг давить default/smile Исключение - Стивен Фрай default/smile

Да когда сам читаешь - другое дело. Тогда лучше с книги, чем с компа, зрение не выдерживает, глазки болят.  default/sad

142

А что за Стивен Фрай? Я знаю, что есть Макс Фрай. Пишет заоблачные сказки. Обожаю.

Алёkа пишет:

А что за Стивен Фрай? Я знаю, что есть Макс Фрай. Пишет заоблачные сказки. Обожаю.

Стивен, он Дживса играл в "Дживс и Вустер" (один из моих любимейших фильмов) - мне его аудиокнига Гарри Поттера попалась - на английском default/icon_redface, я по ним англ учу default/smile - он такой классный! - все естественно,  все интонации уместны, все выделения сделаны именно так как нужно, именно там где нужно. И жутко прикольно default/smile и никакой истерики при чтении! Еще он прикольно за разных персонажей разговаривает default/smile

Алёkа пишет:
носорожек пишет:

Ну, сам Булкаков-то молодец конечно, что победил, Правильно написал он Морфий - нужна там безысходность однозначно. Но мне нравятся сказки только со счастливым концом и что бы добро всегда побеждало зло default/smile

Лишь бы в жизни побеждало. Для этого и нужны грустные сказки. Чтобы люди знали, что часто все зависит от них. Мне сказки нравятся и те, и другие. Лишь бы их написал ТАЛАНТИЩЕ.

Сегодня историю жизни Булгакова выслушал - дерьмо мужик оказался по-жизни....

Persephone пишет:
носорожек пишет:

Сегодня историю жизни Булгакова выслушал - дерьмо мужик оказался по-жизни....

в общем, не лучший экземпляр... но и не дерьмо, чтобы уж так-то.. были и поговеннее. один Антон Палыч с его отношением к человеку чего стоил. Или Гумилев... да и Лео наш Толстой...

нунизнаю default/smile я откровенно не понимал в школе про что они там пишут default/smile напрочь причем. Лет в 30 уперся и прочитал Братьев Карамазовых - опять ничего не понял - зачем ФМ столько буков написал, чего сказать хотел... не понятно мне. Короче, эти ребята из параллельного мира. А Гумилев - Лев Николаевич или папаша егоный? Льва Николаевича я сильно уважаю за его пассионарную теорию этногенеза.

London пишет:

Лучшая книжка - Автостопом по галактике.  Дуглас Аддамс.  Ироничным интуитам  читать абязательно.  default/big_smile

Ага! нашел в оригинале! Adams D. — The Hitchhicker's Guide to the Galaxy, еще и с аудио книгой впридачу - будет чем заняться на недельке  /*довольно потирая руки*/

147

носорожек пишет:

Сегодня историю жизни Булгакова выслушал - дерьмо мужик оказался по-жизни....

Надо ТАЛАНТИЩЕ ценить, а какой он был при жизни - какое нам дело. Важно, что он оставил после себя. Много людей-дерьмо, которые и на одну тысячную не способны, что сделал в творчестве Булгаков. Да и все мы далеко не сахар, чтобы судить классиков.

Алёkа пишет:
носорожек пишет:

Сегодня историю жизни Булгакова выслушал - дерьмо мужик оказался по-жизни....

Надо ТАЛАНТИЩЕ ценить, а какой он был при жизни - какое нам дело. Важно, что он оставил после себя. Много людей-дерьмо, которые и на одну тысячную не способны, что сделал в творчестве Булгаков. Да и все мы далеко не сахар, чтобы судить классиков.

Ну, это, конечно, старый спор... Но у меня противоположная точка зрения, ибо у красивого человека должно быть всё красиво: и душа и личная жизнь и произведения, или, другими словами, "от осины не родятся апельсины". А потом, в чем сила, сестра? Сила - она в правде default/smile А у Булгакова одна ложь получается.

149

В школе "Мастером и Маргаритой" зачитывалась. А сейчас.... - то ли мировоззрение поменялось, то ли забот прибавилось - не хочется перечитывать.
Интересно, чего надо было "накушаться" чтобы так фантазия разыгралась?

150

В одной квартире устроить шоу на тысячу человек народу. На трезвую башку такое не придумаешь. А летающие на метлах голые дамочки? А отрезанная трамваем голова? Да что я Вам говорю - сами помните. Ну неужели это не результаты химической реакции в организме человека?

151 Отредактировано Пересмешник (30.10.2009 13:49:07)

Алёkа пишет:

Много людей-дерьмо, которые и на одну тысячную не способны, что сделал в творчестве Булгаков. Да и все мы далеко не сахар

Не совсем так. Практически каждый человек - такое же дерьмо, как и Булгаков, а то и гораздо хуже. (Дайте мне человека - я много чего о нём  плохого найду...) Но вот творить как Булгаков мало кто вообще способен.

Пересмешник пишет:
Алёkа пишет:

Много людей-дерьмо, которые и на одну тысячную не способны, что сделал в творчестве Булгаков. Да и все мы далеко не сахар

Не совсем так. Практически каждый человек - такое же дерьмо, как и Булгаков, а то и гораздо хуже. (Дайте мне человека - я много чего о нём  плохого найду...) Но вот творить как Булгаков мало кто вообще способен.

у меня в окружении таких раз-два и обчёлся default/smile по мне так4 всё больше хорошие люди кругом default/smile

Из Вуди Алена.
- Сидни, вы пессимист! Для вас стакан всегда наполовину пуст!
- Нет, он для меня наполовину полон - ядом!

154

носорожек пишет:

у меня в окружении таких раз-два и обчёлся default/smile по мне так всё больше хорошие люди кругом default/smile

Тебе повезло, что в твоем окружении положительных больше. А гадкие люди - они же просто несчастные, их можно только пожалеть. default/roll:

Алёkа пишет:
носорожек пишет:

у меня в окружении таких раз-два и обчёлся default/smile по мне так всё больше хорошие люди кругом default/smile

Тебе повезло, что в твоем окружении положительных больше. А гадкие люди - они же просто несчастные, их можно только пожалеть. default/roll:

жалеть будем только тех, кто подает надежды на перевоспитание default/smoke  остальным - расстрел.

156 Отредактировано Алёkа (30.10.2009 18:45:09)

носорожек пишет:

жалеть будем только тех, кто подает надежды на перевоспитание default/smoke  остальным - расстрел.

Да, есть уже безнадежные люди. Их только могила исправит. Педофилы, маньяки и всякая разная мрась.
Носорожек, что с тобой, где твой лик на аватаре?

Алёkа пишет:
носорожек пишет:

жалеть будем только тех, кто подает надежды на перевоспитание default/smoke  остальным - расстрел.

Да, есть уже безнадежные люди. Их только могила исправит. Педофилы, маньяки и всякая разная мрась.
Носорожек, что с тобой, где твой лик на аватаре?

Да! Мочи козлов - спасай Россию! Все кто не с нами - те против нас! Добро обязательно победит, в отдаленном будущем, а пока беррри шашку и рррубай налево и напрррраво!

Это у меня забрало упало default/smile

158

Morena пишет:

В школе "Мастером и Маргаритой" зачитывалась.
Интересно, чего надо было "накушаться" чтобы так фантазия разыгралась?
В одной квартире устроить шоу на тысячу человек народу. На трезвую башку такое не придумаешь. А летающие на метлах голые дамочки? А отрезанная трамваем голова? Да что я Вам говорю - сами помните. Ну неужели это не результаты химической реакции в организме человека?

В любом организме в одно мгновение происходит туева хуча химических реакций, но результаты лишь немногих из них кому-либо, кроме биологов, интересны!

Носорожек, ручки немытые прочь от Булгакова! Лучше читать книги автора, чем чьи-то измышления о его биографии. Что за любовь к поиску соринок в чужом глазу? Это занятие обогащает разве? Меня еще в музыкальной школе удивляло: музыку Чайковского знают единицы, хотя это обязательная программа, а вот о его гомосексуальных наклонностях знает каждый.
default/icon_mrgreen

Пересмешник, ППКС default/wub

159

Пересмешник пишет:

Я например, Мураками "Дэнс дэнс дэнс" когда читал - тоже думал, что у автора БИ сильная (джек/баль), а как-то потом на инфо-эсте типировали его тщательно, то офигели от итоговой версии.

Куда отправили Мураками? Я заинтригована в усмерть default/roll:

Jenny пишет:

Носорожек, ручки немытые прочь от Булгакова! Лучше читать книги автора, чем чьи-то измышления о его биографии. Что за любовь к поиску соринок в чужом глазу? Это занятие обогащает разве? ...

Поздняк метаться. Доктор сказал в морг - значит в морг default/smoke