61

возможно) хотя, может, это просто страсть человеческая кпреувеличениям. по любому, в процессе семок любого фильма случалось всякое в разных количествах. просто, здесь это привязали к мистической сути самого произведения. и всего лишь. default/smile

62

sibir` пишет:

возможно) хотя, может, это просто страсть человеческая кпреувеличениям. по любому, в процессе семок любого фильма случалось всякое в разных количествах. просто, здесь это привязали к мистической сути самого произведения. и всего лишь. default/smile

Не исключено  default/smile , но все таки в некоторые вещи и отношения  лучше "кому попало" не лезть..  default/smile

63

Просто человеческие фантазии, будь то режиссера, постановщика или специалиста по компьютерной графике, при воплощении все равно наталкиваются на технические препятствия. Когда читаешь, фантазия рисует и дорисовывает картину так, что любой современный компьютер (или что там еще используют, чтобы воплотить замыслы) оказывается просто инвалидом по сравнению с мозгом человека.

64

Maksimka_ пишет:
sibir` пишет:

возможно) хотя, может, это просто страсть человеческая кпреувеличениям. по любому, в процессе семок любого фильма случалось всякое в разных количествах. просто, здесь это привязали к мистической сути самого произведения. и всего лишь. default/smile

Не исключено  default/smile , но все таки в некоторые вещи и отношения  лучше "кому попало" не лезть..  default/smile


вероятно.НО это же все придумано автором. я понимаю, когда о каких-ниб святых или фараонов снимают фильм и используют реальные предметы из музеев или гробниц, или церквей. или там...какое-ниб предсказание-заклинание дословно используют) а тут - чистой воды фантазия

65 Отредактировано Купава (08.08.2010 09:49:22)

LiveEvil пишет:

ну вот все говорят запутаться..не знаю как в книге можно запутаться..мне это непонятно...не то..не тот фактор..тут скоре не то..вот умостился с книгой и так уютненько нырнул в ..ну например леса сибири нашего времени а тебя бабах и в осажденный киев перебрасывают..ну не...капец ли ребята..при этом ладно бы паралельно развивали и то и то так нет на пару страниц киданули и обратно потом еще куда-то..фу...и какой тебе уют сибири?...нет отвратительно.. default/vom

А Тарантиновские фильмы тебе как?

66

sibir` пишет:
Maksimka_ пишет:

Не исключено  default/smile , но все таки в некоторые вещи и отношения  лучше "кому попало" не лезть..  default/smile


вероятно.НО это же все придумано автором. я понимаю, когда о каких-ниб святых или фараонов снимают фильм и используют реальные предметы из музеев или гробниц, или церквей. или там...какое-ниб предсказание-заклинание дословно используют) а тут - чистой воды фантазия

Ну не знаю, но мне близка теория о том, что существует все, на что способна человеческая фантазия- все это или уже есть или вот-вот реализуется.))) Я даже много раз сталкивалась с таким на практике.))

67

LiveEvil пишет:
Fly пишет:

пример экскурса в студию

весь фильм о чем говорят мужчины

Так это же не связано со временем.

68

Купава пишет:
LiveEvil пишет:

ну вот все говорят запутаться..не знаю как в книге можно запутаться..мне это непонятно...не то..не тот фактор..тут скоре не то..вот умостился с книгой и так уютненько нырнул в ..ну например леса сибири нашего времени а тебя бабах и в осажденный киев перебрасывают..ну не...капец ли ребята..при этом ладно бы паралельно развивали и то и то так нет на пару страниц киданули и обратно потом еще куда-то..фу...и какой тебе уют сибири?...нет отвратительно.. default/vom

А Тарантиновские фильмы тебе как?

неплохие в целом но он как по мне примитивный...и вещи довольно примитивные

69

Jemma пишет:
LiveEvil пишет:

весь фильм о чем говорят мужчины

Так это же не связано со временем.

я не говорила со временем я говорила - экскурсы.
а они уже связаны с временем..

70

Экскурсы в прошлое - это что, рассказы героев о том, какие у них истории в жизни были? 0_о Я фильм смотрела, ни одного экскурса не заметила...

71

Купава пишет:

Экскурсы в прошлое - это что, рассказы героев о том, какие у них истории в жизни были? 0_о Я фильм смотрела, ни одного экскурса не заметила...

ну да. а что ж тогда это такое? те расказы?)...просто не во всех фильмах именно подобный тип экскурса...меня просто как пример спросили я и привела.
эти расказы их подразумевают что это *было* но развития как линия не несет...фу

72

LiveEvil пишет:
Купава пишет:

Экскурсы в прошлое - это что, рассказы героев о том, какие у них истории в жизни были? 0_о Я фильм смотрела, ни одного экскурса не заметила...

ну да. а что ж тогда это такое? те расказы?)...просто не во всех фильмах именно подобный тип экскурса...меня просто как пример спросили я и привела.
эти расказы их подразумевают что это *было* но развития как линия не несет...фу

Может просто тип юмора не твой.
Это юморные экскурсы, не привязанные к реальности-то.

73

LiveEvil пишет:
Купава пишет:

А Тарантиновские фильмы тебе как?

неплохие в целом но он как по мне примитивный...и вещи довольно примитивные


ну, не знаю... они, конечно, хаотичные, но когда начинаешь "ловить фишку" такой драйв прет)))

74

sibir` пишет:
LiveEvil пишет:

неплохие в целом но он как по мне примитивный...и вещи довольно примитивные


ну, не знаю... они, конечно, хаотичные, но когда начинаешь "ловить фишку" такой драйв прет)))

мне нравится тип *режисуры* гая ричи...

75

Jemma пишет:
LiveEvil пишет:

ну да. а что ж тогда это такое? те расказы?)...просто не во всех фильмах именно подобный тип экскурса...меня просто как пример спросили я и привела.
эти расказы их подразумевают что это *было* но развития как линия не несет...фу

Может просто тип юмора не твой.
Это юморные экскурсы, не привязанные к реальности-то.

ну о юморе я молчу что не мой..но смущает меня именно вот эта штука *отсутствие реального сюжета* а напичкивание какимито кусочками в которые тебя грохают каждые 10мин фильма..

76

LiveEvil пишет:
Купава пишет:

Экскурсы в прошлое - это что, рассказы героев о том, какие у них истории в жизни были? 0_о Я фильм смотрела, ни одного экскурса не заметила...

ну да. а что ж тогда это такое? те расказы?)...просто не во всех фильмах именно подобный тип экскурса...меня просто как пример спросили я и привела.
эти расказы их подразумевают что это *было* но развития как линия не несет...фу

Да чего фу-то? Фильм называется "О чем говорят мужчины". Нам демонстрируют разговоры мужчин. Эти их рассказы позволяют нам понять внутренний мир каждого героя, его особенности как человека. Это такой жанр - road movie. Есть сюжет, происходящий в реальном времени. Есть побочный сюжет, развивающийся в рассказах героев. Есть прикольные вставки юмористические с той же Жанной Фриске. Вообще, конечно, мне очень странно слышать жалобы на подобные вещи от "социала", т.к. именно для "социалов" характерно обсуждение людей и всего, что связано с межчеловеческими отношениями.

77

нет побочного сюжета есть побочные экскурсы. тем более впрошлое которое уже неактуально...это мне и не нравится я вообще не люблю фильс\мы в которые включены воспоминания...
мне не нравится такая сюжетность и режесура. вот и все а не отношения неотношения..это не к теме....
именно построение временное и связи между ним неприятны дял восприятия..говорят тут что это би моя недовольна..

78

Купава пишет:
LiveEvil пишет:

ну да. а что ж тогда это такое? те расказы?)...просто не во всех фильмах именно подобный тип экскурса...меня просто как пример спросили я и привела.
эти расказы их подразумевают что это *было* но развития как линия не несет...фу

Да чего фу-то? Фильм называется "О чем говорят мужчины". Нам демонстрируют разговоры мужчин. Эти их рассказы позволяют нам понять внутренний мир каждого героя, его особенности как человека. Это такой жанр - road movie. Есть сюжет, происходящий в реальном времени. Есть побочный сюжет, развивающийся в рассказах героев. Есть прикольные вставки юмористические с той же Жанной Фриске. Вообще, конечно, мне очень странно слышать жалобы на подобные вещи от "социала", т.к. именно для "социалов" характерно обсуждение людей и всего, что связано с межчеловеческими отношениями.

Это действительно ЧИ-фильм. Много выдуманного, напичкивание как бы сомнительной искаженной реальностью в воображении героев.
Это не всем нравится. Такое себе искажение реальности под себя.
По мне так фильмы отличный и очень позитивный. Но он действительно не для всех.

79

LiveEvil пишет:

нет побочного сюжета есть побочные экскурсы. тем более впрошлое которое уже неактуально...это мне и не нравится я вообще не люблю фильсмы в которые включены воспоминания...
мне не нравится такая сюжетность и режесура. вот и все а не отношения неотношения..это не к теме....
именно построение временное и связи между ним неприятны дял восприятия..говорят тут что это би моя недовольна..

В жизни вы тоже прошлое вспоминать не любите совсем?

80

Jemma пишет:
LiveEvil пишет:

нет побочного сюжета есть побочные экскурсы. тем более впрошлое которое уже неактуально...это мне и не нравится я вообще не люблю фильсмы в которые включены воспоминания...
мне не нравится такая сюжетность и режесура. вот и все а не отношения неотношения..это не к теме....
именно построение временное и связи между ним неприятны дял восприятия..говорят тут что это би моя недовольна..

В жизни вы тоже прошлое вспоминать не любите совсем?

можно и так сказать....
ну разве что очень хорошее что-то...
ненавижу историю...