161

Current пишет:
Мышкин пишет:

видимо и количество отгулов связанных с ПМС тоже плод мужского воображения.

у вас дают такие отгулы?))))) так и можно указать, мол ПМС, пардон, недееспособна?)) а мужчинам с бодуна тоже дают?))
если серьезно - то если отгул _заработан_, то какая разница, на какие цели он взят? отлежацца, или решить свои дела?

действительно, разницы никакой. но в случае с женщинами работать она всё равно в этот день не сможет. не получится.

162

prt10 пишет:
Helga пишет:

а бухгалтер, или допустим, еще какой высококвалифицированный специалист у тебя есть?
вот прикинь - ладил-ладил ты со своим главбухом и вдруг не поладил... а только он знает специфику твоего бизнеса, плюс еще несколько тайн, которые знает только он default/wink . нового найти и обучить - уйдет месяца три как минимум. вот здесь крупно подумаешь, кто под кого подстраивается default/smile

Во первых нужно говорить в прошедшем времени, сейчас я сам специалист в сторонней фирме. Может временно, но... Были у меня специалисты, программисты и бухгалтера... Для бухгалтера я писал программу, в которую он загонял указанные мной данные, при том их не видел. На чёрном фоне только вопрос, на который он отвечает, после того загорается новый вопрос на который нужно ответить. База данных жёстко зашифрованна и доступна только мне. Далее из базы данных я вытаскиваю таблички, зашифровываю их и передаю сделать над ними некие операции, расшифровываю только после проделанных операций, потому с какими данными он работает в жизни не догадается. Оплата как и всем минимум. С программистами я работал по другому. Брал для бесплатного обучения программированию. Давал вводную информацию, кучу литературы, компьютер со всеми программами и примерами. По ходу помогал в работе.  В конце, по договору, программа доставалась мне бесплатно, работник получал справку о выслушивании курсов программирования и готовности к самостоятельной работе.

вообще-т, эт не от свойств руководителя, а от специфики деятельности зависит. вот руководи ты коллективом дизайнеров или программистов, например - расклад был бы совершенно иным default/smile

Как раз нет, профиль мой преимущественно микроэлектроника, это не дорожные работы. Просто всю творческую, умственную работу я брал на себя, а осталял людям только рутину, физическую работу, ухаживание за мной. Самое ужасное в том это отношение с женщинами при попытке создать семью. Женщины, как и я стараются всю рутину и ухаживание за собой столкнуть на другого, захватить деньги и власть, в то время, как особыми умственными способностями не отличаются. Ситуация начинает напоминать армию, когда отсидевшего срок ставят командиром над ротой инжинеров, учителей, певцов, врачей, лаборантов, духовенства, психологов, илюзионистов...

да уж, тут действительно явные проблемы психологического плана, а именно: неумение доверять людям, нежелание поступаться своими интересами ради других
рекомендую тренинг что ли какой-нибудь посетить, сейчас есть такие, где учат больше доверять и т. п.

163 Отредактировано FeYka (24.04.2006 18:45:45)

Мышкин пишет:

действительно, разницы никакой. но в случае с женщинами работать она всё равно в этот день не сможет. не получится.

хмм. кажецца ты не о том немножко говоришь=) ПМС- это то что происходит ДО процесса, за недельку или за пару дней, и характеризуется нервическими перепадами настроения, повышенной обидчивостью или агрессивностью=)
работать в ПМС можно прекрасно, потому как физически ничего особо не меняется, это скорее эмоциональная проблема=)

164

FeYka пишет:
Мышкин пишет:

действительно, разницы никакой. но в случае с женщинами работать она всё равно в этот день не сможет. не получится.

хмм. кажецца ты не о том немножко говоришь=) ПМС- это то что происходит ДО процесса, за недельку или за пару дней, и характеризуется нервическими перепадами настроения, повышенной обидчивостью или агрессивностью=)
работать в ПМС можно прекрасно, потому как физически ничего особо не меняется, это скорее эмоциональная проблема=)

ну значит меня дезинформировали. вот ведь суки

165

Мышкин пишет:

ну значит меня дезинформировали. вот ведь суки

вдарь им, б/п default/big_smile

166

вообще-то ученые установили, что гормональный фон сильно влияет на способность здраво рассуждать и т. п., в частности при повышении у мужчин уровня тестостерона они начинали совершать менее разумные поступки, аналогичное верно и для женщин, а именно в период овуляции они более легкомысленны, разница в том, что у мужчин гормональный фон в целом постоянный и меняется обычно только под влиянием внешних факторов, у женщин же происходят постоянные циклические изменения (а ведь есть еще и беременность), таким образом мужчины в целом, если рассматривать с описанной точки зрения, как работники более удобны , так как их работоспособность легче контролировать

167

Зато мужики вылетают из обоймы при малейшей неприятности, бьющей по их самолюбию в области проф. деятельности, а мы начхаем и пойдем дальше=)

168

FeYka пишет:

Зато мужики вылетают из обоймы при малейшей неприятности, бьющей по их самолюбию в области проф. деятельности, а мы начхаем и пойдем дальше=)

Да? А во Франции если женщина кого-нить убила и сможет подтвердить , что у нее в этот момент..., ну сами понимаете что, наказание могут ощутимо смягчить.

169

tagra пишет:

Да? А во Франции если женщина кого-нить убила и сможет подтвердить , что у нее в этот момент..., ну сами понимаете что, наказание могут ощутимо смягчить.

класс=) но мы не в Париже, и слава Богу-безнаказанность развращает=)

170

FeYka пишет:
tagra пишет:

Да? А во Франции если женщина кого-нить убила и сможет подтвердить , что у нее в этот момент..., ну сами понимаете что, наказание могут ощутимо смягчить.

класс=) но мы не в Париже, и слава Богу-безнаказанность развращает=)

Я ж не сказала - отпускают на поруки!
Но мне опять хочется в Париж...Вот список закончу и съежу.

171

так, теперь еще и овуляцию приплели.

172 Отредактировано FeYka (24.04.2006 19:26:09)

Витача пишет:

так, теперь еще и овуляцию приплели.

да говорят всё, что знают на эту тему=) спецы default/icon_mrgreen

173

Витача пишет:

так, теперь еще и овуляцию приплели.

А ты думала! У них все по науке.

174 Отредактировано Витача (24.04.2006 19:27:59)

как гинекологические курсы все заканчивали default/icon_smile_evil
умники.

пысы к слову - у меня как раз ПМС видимо. че-то злая. на консультацию что ли запесацо? к Мишкину.

175

tagra пишет:
Витача пишет:

гинеологические

Это ты что имела в виду?

пропустила букву. а ты что подумала?

176 Отредактировано tagra (24.04.2006 19:32:04)

Витача пишет:
tagra пишет:
Витача пишет:

гинеологические

Это ты что имела в виду?

пропустила букву. а ты что подумала?

То ли гинекологические, то ли генеалогические ,- иди знай...

177

ну сороки, растрекотались

178

FeYka пишет:

Зато мужики вылетают из обоймы при малейшей неприятности, бьющей по их самолюбию в области проф. деятельности, а мы начхаем и пойдем дальше=)

и вылетем от малейшей неприятности с ребёнком.

179

Витача пишет:

как гинекологические курсы все заканчивали default/icon_smile_evil
умники.

пысы к слову - у меня как раз ПМС видимо. че-то злая. на консультацию что ли запесацо? к Мишкину.

Вспомнила анекдот :"Я не гинеколог, но посмотреть могу."

180

Мышкин пишет:
FeYka пишет:

Зато мужики вылетают из обоймы при малейшей неприятности, бьющей по их самолюбию в области проф. деятельности, а мы начхаем и пойдем дальше=)

и вылетем от малейшей неприятности с ребёнком.

или с нашим мужиком default/icon_smile_approve
Но это же важнее, чем всякие ваши терки с Мишками и Серегами по работе и траблы с шэфом, ведь правда? default/roll: