1,061

JUL пишет:

а ты не замечала, что тут полным полно людей, кторые тим-ными особенносятми пытаются объяснить все нюансы человеческого поведения? правда, в основном это  мОлодЭжь только-только почитавшая матчасть...

Заметь,что утверждение "опытных жильцов" о том,что поведение нельзя достаточно хорошо обьяснить тимными особенностями, - постулат.
Докажи это, если так уверена.

1,062

AndreyThinking пишет:

Будь у человека хоть трижды совершенное тело, но мозги, плохо им управляющие (выраженный интуитивизм) сведут уверенное взаимодействие с пространством на нет.

Да ладно  default/icon_smile_blackeye а спортсмены - все сенсорики?

1,063

AndreyThinking пишет:
JUL пишет:

а ты не замечала, что тут полным полно людей, кторые тим-ными особенносятми пытаются объяснить все нюансы человеческого поведения? правда, в основном это  мОлодЭжь только-только почитавшая матчасть...

Заметь,что утверждение "опытных жильцов" о том,что поведение нельзя достаточно хорошо обьяснить тимными особенностями, - постулат.
Докажи это, если так уверена.

кому? зачем?
ты там еще в прошлый раз из одного высказывания вывел массу следствий. ну никак из сказанного не следующих... и ответа на последний обращенный к тебе пост я еще не получила.

впрочем могу предложить простой вопрос
имеем допустим двух робиков с одной и той же датой рождения, из одного часового пояса, только один родился в москве в семье дипломатов, а другой - в г.мухосранске ивановской области  у матери-одиночки швеи-мотористки

ты станешь утверждать, что они в абсолютно схожих ситуациях будут вести себя совершенно аналогичным образом только потому, что оба относятся к тиму робеспьер и имеют весьма сходные натальные карты?

могу тебя уверить, что жуков на 5 лет старше, родившийся в сходных обстоятельствах проявит бОльшую склонность вести себя как люди его социального круга, нежели абсолютные тождики из разных культурных слоев.

1,064

AndreyThinking пишет:

Заметь,что утверждение "опытных жильцов" о том,что поведение нельзя достаточно хорошо обьяснить тимными особенностями, - постулат.
Докажи это, если так уверена.

А ты  моё поведение какими тимными особенностями объяснишь?

Механик пишет:

За фонетику и фонологию Диана, кажется, уже сказала...
...
Кстати, а вот вам настоящий пример, который ни фонология, ни семантика не объяснит:

до-ре-ми-до-ре-до

Xe. Ну и фиг с ним. Могли условиться на пустом месте, как в искусственных языках. Могли использовать язык соль-ре-соль.
Кхатибу.
Могли использовать фразу благодаря особенностям звучания (которые при написании потеряны). А это уже фонология.

А вот есть слово "петрушка".
Явный аналог коленкора!

1,065

Механик пишет:
AndreyThinking пишет:

Например, слово "коленкор".

На редкость неудачный пример...
Выражения "совсем иной коленкор" и "совсем иная материя" будут иметь один и тот же смысл...

"совсем иной коленкор" чаще всего означает "совсем иной расклад", а "совсем иная материя" этого большей частью не означает.

К сведению: коленкор - французское производное от calamcar на фарси... То есть вид хлопчатобумажной МАТЕРИИ, ткани

calico по-английски, по-русски вроде миткаль, а вот что это такое я не знаю. На что похожа эта ткань, Механик?

1,066 Отредактировано AndreyThinking (30.04.2006 09:25:38)

Я против такого явления: реакция обьясняется тимными особенностями, а люди орут, что это не так. Это не очень умное проявление "постсоционического" сознания: излишнее отрицание после пресыщения соционикой.

JUL. Реакции Роба из Мухосранска и Москвы будут разными по форме, но схожими по сути.

1,067

Капризка, твои реакции нормально обьясняются тем, что ты Есь.

1,068

AndreyThinking пишет:

Капризка, твои реакции нормально обьясняются тем, что ты Есь.

а мои?

1,069

AndreyThinking пишет:

Капризка, твои реакции нормально обьясняются тем, что ты Есь.

Отлично. А чем объясняются результаты теста http://soc.city.tomsk.net/test.html , по которому я стабильно оказываюсь робом?

1,070

Ленуся пишет:

calico по-английски, по-русски вроде миткаль, а вот что это такое я не знаю. На что похожа эта ткань, Механик?

Я тоже не знаю языков. default/tongue default/tongue default/tongue default/tongue default/tongue default/tongue default/tongue default/tongue default/tongue default/tongue default/tongue default/tongue default/tongue
А миткаль - видел и трогал. Даже хотел из неё парус для буера сделать, но не сделал, потомучто я очень ленив, когда в наличии не все нужные материалы.
Довольно плотная материя, напоминает по фактуре чёрную изоленту (не синюю!), только не липнет. С одной стороны покрашена в чёрный цвет, с другой в тёмно-белый. Возможно, водонепроницаема - я не проверял.

PS. Скажи что-нибудь по-славянски? default/wink

1,071

kaprizka пишет:

ТИМ: Мне указали, что я Есь, и я пишу стихи, что тимов у меня не счесь. Ха-ха, хе-хи.

Надо было написать "ха-ха, хе-хе, хи-хи", - лучше ложится в размер.