41

Garik пишет:
SneerSnake пишет:
Garik пишет:

у Гуленко:

Философия типов

Не нашла главного -  "миром правит слово", и не вижу особой разницы между

[Дон Кихот]: мирозданием правит всемирный разум.

и

[Робеспьер]: миром правит мысль

может имеется в виду в первом случае нечто извне, а во втором изнутря

Изнутри чего? Поясни, плиз. Можно в картинках.

42

Raven Chant пишет:
Garik пишет:
SneerSnake пишет:
Garik пишет:

у Гуленко:

Философия типов

Не нашла главного -  "миром правит слово", и не вижу особой разницы между

[Дон Кихот]: мирозданием правит всемирный разум.

и

[Робеспьер]: миром правит мысль

может имеется в виду в первом случае нечто извне, а во втором изнутря

вполне возможно, што там таки речь об одном и том же. просто доны, по простоте душевной, говорят прямо, себя, естесн, полагая тем самым всемирным разумом, што правит миром...(причем сколько донов, столько и всемирных разумов. каждый всемирнее остальных всемирных:)
а робы, они, в силу своей ролевой БЭ, прямо о том, ху из ху, не говорят..а так...миром правит некая там мысль...аккуратненько так...))

Полагаешь, здоровых в этой компании быть не может?

43

SneerSnake пишет:
Raven Chant пишет:
Garik пишет:
SneerSnake пишет:

Не нашла главного -  "миром правит слово", и не вижу особой разницы между  и

может имеется в виду в первом случае нечто извне, а во втором изнутря

вполне возможно, што там таки речь об одном и том же. просто доны, по простоте душевной, говорят прямо, себя, естесн, полагая тем самым всемирным разумом, што правит миром...(причем сколько донов, столько и всемирных разумов. каждый всемирнее остальных всемирных:)
а робы, они, в силу своей ролевой БЭ, прямо о том, ху из ху, не говорят..а так...миром правит некая там мысль...аккуратненько так...))

Полагаешь, здоровых в этой компании быть не может?

угу.
более того:
этому миру я бы поставила "ноль"(с) Офа.

44

Danaia пишет:

Так что я бы рассматривала инверсию, скорее как сломленность человека.
Коротко - Он переносит внимание с возможностей по базе, на невозможности по ней из-за того-то и того-то.

помоему из статьи ясно, что он по своей фоновой пытается прикрыть нереализованность и невостребованность по базовой.
имхо, я думаю идея эта преувеличена.
но.... безусловно возникают ситуации, когда человек пытаясь создать себе мощную зону комфорта (защищаясь от мира который к нему враждебен) очень "уходит" в сферу своих сильных многомерных, в ту же фоновую. и как бы не пытается рулить по слабым тоже, таким образом он может и дуала не заметить, будучи поглощен своим "боххатым внутренним миром" по сильным многомерным. это касается как интровертов так и экстравертов конечно же. экстраверты просто сильнее растворяются по сильным вовне, интроверты растворяются по сильным внутри.
в любом случае, чел "поглощен" и более не желает никого ни слышать, ни видеть, отгородившись таким образом как от враждебного мира, так и одновременно от благожелательного к нему мира.

45

Ункас пишет:
Des пишет:

Странно связывать свои неудачи с фоновой (4-мерной). мои неудачи напрямую связаны с моей болевой. Она мешает и не дает развернуться.

Твои неудачи связаны с твоим дебилизмом, чмо )

А твои с чем?) латентной гомосятиной выреженной в неприкрытом желании бить женщинам лица в качестве гиперкомпенсации? Х)