141

Deirdre пишет:

Возьму чистый лист бумаги и стану рисовать.
- Достоверно неизвестно, когда возникла наша галактика,

да уж, БЛ тут где-то далеко...
но дочитаю, раз уж взялся)

Deirdre пишет:

- Достоверно неизвестно, когда возникла наша галактика, существуют только приблизительные данные, о которых догадываются ученые, исходя из собственных наблюдений и изучения космоса. Смотрите, если вы понимаете мои слова или рисунки: сначала была звезда, большая и жаркая, на которой постоянно происходили взрывы, шли разнообразные реакции. Чуть позже, появились планеты. Раньше их было 9, но сейчас, когда ученые вычеркнули Нептун, в нашей галактике осталось 8 полноценных планет. Самая близкая к звезде под названием Солнце оказалась планета Меркурий. Наша планета Земля, третья  по счету от солнца. Она уникальна! Такой планеты нет нигде в нашей ближайшей перспективе, тут есть атмосфера и, главное – жизнь! Цивилизация.  Тут живут существа, способные влиять на дальнейшее развитие земли, нашей матушки Земли. У нас есть вода, есть огонь, воздух, все, пригодное для существования и размножения.  Главным защитником нашей вселенной безусловно является Юпитер, крупнейшая планета солнечной системы. Он притягивает как магнит  все астероиды, способные нанести непоправимый ущерб нашей планете. Астероиды беспрерывно атакую гигант Юпитер, можно только с ужасом представить, какой бы безжизненной планетой была Земля, не существуй Юпитер.  Самая большая планета Юпитер уникальна не только этим, но и своими спутниками – Европой, Ио, Ганимед и Каллисто самые известные из них. Самым примечательным спутником является ледяной титан – Европа.  Он буквально укрыт льдом, и глядя в достаточно мощный телескоп, в лучах звезды Солнца можно увидеть, как Европа выпускает столпы льда. Уникальное зрелище.
Я бы рассказывала и рассказывала им о нашей галактике. Могу много рассказать, особенно о планете Земля.

Лучше не надо - все равно ничего не понятно)
Подчеркиваниями отметил ЧИ и ЧЛ в ценностях. Вы не достоевский случайно?

Deirdre пишет:

Структура – это и есть строение, если буквально перевести с латинского.  Внутреннее устройство чего-то.

не знаю уж как там у древних римлян было, но в нынешнем языке структура не может быть, например у машин и механизмов - а строение может.

Deirdre пишет:

Да, согласна.  Означает оно, что у каждого действия и поступка есть своя причина, не важно, рациональная она или иррациональная.

спасибо, кэп)
0/4

Deirdre пишет:

Выполнять дело последовательно, шаг за шагом, как предписывает инструкция или правила.

нет, качество не в этом заключается)

Deirdre пишет:

Ведут иной раз непоследовательно, чтобы упростить систему, бюрократию, делают в начале такой отрезок работы, который самый сложный или наоборот, легкий, или интересный. Причин может быть много. Для того, чтобы понять, почему человек делает работу не рационально, надо его спросить об этом. Наверняка у него есть причина так сделать.
Мне неожиданно вспомнился случай последовательности королей, когда он проникался к человеку глубокой симпатией за честность и откровенность, а то и чистой любовью, но, правила предписывали, что за предательство необходимо казнить. Так, став заложником принципов и последовательности, погибал милый его сердцу человек.
Надо сказать, что я начала отвечать на вопросы не последовательно, начала с пятого вопроса, продолжила четвертым, потом первым, вторым, третьим.  Затрагивая четвертый вопрос – у всего своя причина, отвечу: отвечала в порядке интересности.

отметил знак за БЭ в ценностях
0/5

142

Нет. БЭ ценности очень далеко от меня.

Ункас пишет:

не знаю уж как там у древних римлян было, но в нынешнем языке структура не может быть, например у машин и механизмов - а строение может.

Стоит вас отправить читать Википедию. Вы выдумщик.

143

Deirdre пишет:

Стоит вас отправить читать Википедию. Вы выдумщик.

вообще-то нет.
Не надо меня никуда отправлять. Лучше приведите пример словосочетания "структура механизма" и "структура машины" если вы не согласны с моими словами.
Нервная какая-то у вас реакция)))

144

Делаю новый наскок. Может, хотя бы сейчас сумею ответить на все вопросы. Отвечал или нет на 2..4, не помню, так что начинаю всё заново.

Ункас пишет:

1.    Опишите строение нашей солнечной системы (представьте, что вы рассказываете инопланетянину, который ничего о ней не знает).

Солнечная система - это совокупность планет и других, более мелких, тел, вращающихся вокруг одиночной жёлтой звезды, называемой Солнце. Основных планет восемь - четыре планеты земной группы и четыре газовых гиганта. У планет земной группы есть твёрдая кора, а расположены они ближе к Солнцу, чем планеты-гиганты. Направление вращения вокруг Солнца у всех крупных планет одно, плоскости близкие. Наша планета Земля третья, если от солнца считать, и она пока единственная достоверно обитаемая. У неё есть спутник Луна. У планеты Марс, которая четвёртая, два спутника, но маленьких. У Меркурия (первая планета) и Венеры (вторая планета) спутников нет. У планет-гигантов по многу спутников, и я даже не знаю, сколько. Последний раз вроде бы у Юпитера (самой большой и самой близкой из планет-гигантов, весит в 315 раз больше Земли) насчитывали 66 спутников. У Сатурна, который следующая планета-гигант (вроде бы в 90 раз тяжелее Земли), вроде бы 52 спутника. Один из них - Титан - даже имеет атмосферу с давлением 1.6 земной и океан из метана. А ещё у Сатурна яркое кольцо из ледяных осколков.  За Сатурном Уран, он в 14 раз тяжелее Земли и крутится "на боку" - ось наклонена на 97 градусов к орбите. За Ураном Нептун - последняя планета-гигант. Он в 17 раз тяжелее Земли. Далее Плутон, который раньше считался планетой, но потом был исключён из таковых в связи с открытием ещё тел, похожих по орбитам и массе на Плутон - так называемых "плутино". Сколько он весит - не помню, но меньше, чем любая планета земной группы. Орбита Плутона пересекает орбиту Нептуна, имеется спутник Харон.
Кроме планет, в Солнечной системе имеются малые планеты, кометы и астероиды. А также пояс Койпера (зона за орбитой Нептуна, где могут быть малые планеты) и очень высоко облако Оорта (где остался материал для комет).
Все планеты движутся в каких-нибудь резонансах, большинство астероидов тоже. Земля, например, вокруг Солнца облетает 8 раз ровно за то же время, за какое Венера облетает 13 раз. А Юпитер делает примерно 5 оборотов за время, когда Сатурн делает два.
Перечислять всё, что есть в Солнечной системе. долго. Поэтому прекращаю.

Ункас пишет:

2.    Что такое «структура»? Чем структура отличается от «строения»?интерпретация:

Структура - состав и расположение элементов. Иногда только состав - расположение неважно. Иногда наоборот, важно расположение. А точнее, связи.
Структура отличается от строения большей статичностью и большей эфемерностью, а также меньшей функциональностью. Строение обычно состоит из разных элементов, а структура из одинаковых.

Ункас пишет:

3.    Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично - значит, вывод соответствует исходным предпосылкам. И в принципе может быть сделан другим человеком из тех же предпосылок - лишь бы хватило знаний.
Я не знаю, согласуется ли моё понимание логичного с общепринятым. Как не знаю и общепринятого. Сам не всегда логично употребляю это слово - реагирую на предположения, а не факты.

Ункас пишет:

4.    Что означает утверждение «у всего есть причина»? Согласны ли вы с этим?интерпретация:

Оно означает, что нет событий, происходящих спонтанно. Утверждение опровергнуто квантовой механикой: нет причины для того, чтоб некоторый атом распался именно в данный момент. А ещё есть детерминированный хаос - когда причина вроде есть, но малые отклонения так усиливаются, что запутывают всё и делают точные предсказания невозможными.

Ункас пишет:

5.    В чем заключается человеческое качество «последовательность»? Насколько вы последовательный человек? Почему люди ведут себя непоследовательно?

Сказал "А" - скажи "Б". То есть последовательность - это сохранение или закономерное преобразование некоего шаблона поведения. Я не могу сказать, насколько я последовательный. Наверно, нет.
Люди могут вести себя очень даже последовательно в рамках своих представлений. Но окружающие оценивают с позиции своих представлений, и то же самое поведение будет воспринято как непоследовательное, причём разными людьми по-разному. А в моём случае, а значит, и в некоторых других, непоследовательность возникает из-за нехватки ресурсов или из-за морального осуждения (последнее, кстати, мощный фактор, сбивающий с панталыку!).

145 Отредактировано Ункас (09.05.2014 01:24:28)

kaprizka пишет:

Солнечная система - это совокупность планет и других, более мелких, тел, вращающихся вокруг одиночной жёлтой звезды, называемой Солнце. Основных планет восемь - четыре планеты земной группы и четыре газовых гиганта. У планет земной группы есть твёрдая кора, а расположены они ближе к Солнцу, чем планеты-гиганты. Направление вращения вокруг Солнца у всех крупных планет одно, плоскости близкие. Наша планета Земля третья, если от солнца считать, и она пока единственная достоверно обитаемая. У неё есть спутник Луна. У планеты Марс, которая четвёртая, два спутника, но маленьких. У Меркурия (первая планета) и Венеры (вторая планета) спутников нет. У планет-гигантов по многу спутников, и я даже не знаю, сколько. Последний раз вроде бы у Юпитера (самой большой и самой близкой из планет-гигантов, весит в 315 раз больше Земли) насчитывали 66 спутников. У Сатурна, который следующая планета-гигант (вроде бы в 90 раз тяжелее Земли), вроде бы 52 спутника. Один из них - Титан - даже имеет атмосферу с давлением 1.6 земной и океан из метана. А ещё у Сатурна яркое кольцо из ледяных осколков.  За Сатурном Уран, он в 14 раз тяжелее Земли и крутится "на боку" - ось наклонена на 97 градусов к орбите. За Ураном Нептун - последняя планета-гигант. Он в 17 раз тяжелее Земли. Далее Плутон, который раньше считался планетой, но потом был исключён из таковых в связи с открытием ещё тел, похожих по орбитам и массе на Плутон - так называемых "плутино". Сколько он весит - не помню, но меньше, чем любая планета земной группы. Орбита Плутона пересекает орбиту Нептуна, имеется спутник Харон.
Кроме планет, в Солнечной системе имеются малые планеты, кометы и астероиды. А также пояс Койпера (зона за орбитой Нептуна, где могут быть малые планеты) и очень высоко облако Оорта (где остался материал для комет).
Все планеты движутся в каких-нибудь резонансах, большинство астероидов тоже. Земля, например, вокруг Солнца облетает 8 раз ровно за то же время, за какое Венера облетает 13 раз. А Юпитер делает примерно 5 оборотов за время, когда Сатурн делает два.
Перечислять всё, что есть в Солнечной системе. долго. Поэтому прекращаю.

Отличное БЛ-описание, плюс отмечаю  плюс за экстраверсию - ты явно не из тех, кто боится перестараться.
1/1

kaprizka пишет:

Структура - состав и расположение элементов. Иногда только состав - расположение неважно. Иногда наоборот, важно расположение. А точнее, связи.
Структура отличается от строения большей статичностью и большей эфемерностью, а также меньшей функциональностью. Строение обычно состоит из разных элементов, а структура из одинаковых.

верное понимание, отличное описание
2/2

kaprizka пишет:

Логично - значит, вывод соответствует исходным предпосылкам. И в принципе может быть сделан другим человеком из тех же предпосылок - лишь бы хватило знаний.
Я не знаю, согласуется ли моё понимание логичного с общепринятым. Как не знаю и общепринятого. Сам не всегда логично употребляю это слово - реагирую на предположения, а не факты.

понимание верное, рассуждения скуповатые, тянет на 0,5
2,5/3

kaprizka пишет:

Оно означает, что нет событий, происходящих спонтанно. Утверждение опровергнуто квантовой механикой: нет причины для того, чтоб некоторый атом распался именно в данный момент. А ещё есть детерминированный хаос - когда причина вроде есть, но малые отклонения так усиливаются, что запутывают всё и делают точные предсказания невозможными.

отлично изложено, хотя насчет сути я бы поспорил. БЛ-стиль виден на отличненько
3,5/4

kaprizka пишет:

Сказал "А" - скажи "Б". То есть последовательность - это сохранение или закономерное преобразование некоего шаблона поведения. Я не могу сказать, насколько я последовательный. Наверно, нет.
Люди могут вести себя очень даже последовательно в рамках своих представлений. Но окружающие оценивают с позиции своих представлений, и то же самое поведение будет воспринято как непоследовательное, причём разными людьми по-разному. А в моём случае, а значит, и в некоторых других, непоследовательность возникает из-за нехватки ресурсов или из-за морального осуждения (последнее, кстати, мощный фактор, сбивающий с панталыку!).

Да, все зависит от точки отсчета. Кстати, насчет морального осуждения - это у тебя болевая БЭ шалит, подозреваю
Ну можешь ведь когда захочешь
4,5/5

146

У меня нормальная реакция на человека, который не видит некоторых функций типируемого в блоке ЭГО.

В начале скажу, что машины состоят из механизмов.
Структура машины - это её строение, примет самый простой, двигатель, придаточные механизмы и исполнительные.
Структура механизмов - это строение элемента машины.

147

Ункас почему мои ответы игнорируешь? или это случайность?

148

БЛ.
1.    Опишите строение нашей солнечной системы (представьте, что вы рассказываете инопланетянину, который ничего о ней не знает).
   
в центре находится огромная звезда по имени Солнце, вокруг нее и вокруг собственной оси вращаются планеты, разной величины. Солнце транслирует постоянный непрерывный поток света и частиц, обладает мощнейшим тяготением. кроме Солнца и планет есть масса и других объектов - астероиды, кометы, космическая пыль и т.п. и т.д.. каждая планета обладает персональными спутниками.
сама солнечная система входит в состав галактики.


2.    Что такое «структура»? Чем структура отличается от «строения»?
Структура это определенное устройство. Наверное, ничем.


3.    Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично - непротиворечиво. Думаю, согласуется. Не всегда легко, поэтому в дебри не лезу. Люблю когда все ясно и понятно, конструкций не выстраиваю.
 
4.    Что означает утверждение «у всего есть причина»? Согласны ли вы с этим?
 
Согласна, наверное.
 
5.    В чем заключается человеческое качество «последовательность»? Насколько вы последовательный человек? Почему люди ведут себя непоследовательно?
 
Я вполне последовательна. Потому что их могут сбивать сиюминутные желания и эмоции. (потому что ебанатов много)

149

Ункас пишет:

1.    Опишите строение нашей солнечной системы (представьте, что вы рассказываете инопланетянину, который ничего о ней не знает).

Значит так: В центре огромный раскаленный кусок водородногелиевой смеси, именуемый звездой и в частности Солнцем. Вокруг него вращаются по орбитам сгустки материи в виде планет. На третьей якобы есть жизнь, но не факт, потому что все тлен. Бывшая пятая планета поломалась об шестую, которая теперь пятая, и существует в форме астероидного пояса. Пятая жеж планета  состоит из газа, поэтому самая большая. Всего планет раньше было 9, но теперь 8. Потому что 9 лишили статуса планеты, ибо нефиг. Теперь она непланета, как и несколько много других на более дальних орбитах.
Как то так в общем. Кто не понел - купите атлас.

Ункас пишет:

2.    Что такое «структура»? Чем структура отличается от «строения»?

Структура это некая абстракция, которая определяет взаимосвязь элементов структуры между собой. Обычно состоит из узлов (углов) и связей (граней). Строение жеж - это структура некоего вполне конкретного конечного объекта. Отличаются они тем, что структура - абстракция, а строение - нет.

Ункас пишет:

3.    Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично есть термин определения следствия из булевой алгебры. То есть если из одного следует другое, а из другого третье, то это логично.
Мне фиолетово, согласуется ли мое понимание логичного с общепринятым.
Логичным быть не легко, ибо нужно не путать операции следствие и отрицания. Потому что из А следует Б, а из не А следует не Б - это отрицание и не логично.  В логику из не А следует как Б, так и не Б. default/icon_old Собственно тут наглядный пример отличия.

Ункас пишет:

4.    Что означает утверждение «у всего есть причина»? Согласны ли вы с этим?

Согласен. "У каждой аварии, у каждого несчастного случая есть имя, фамилия и отчество" (с)

Ункас пишет:

5.    В чем заключается человеческое качество «последовательность»? Насколько вы последовательный человек? Почему люди ведут себя непоследовательно?

Последовательность есть некий не нарушаемый порядок событий/объектов, принятых как данность. Для любой последовательности есть офигенно сложная формула, описывающая расположение элементов данной последовательности.

150 Отредактировано Ункас (11.05.2014 16:33:03)

Deirdre пишет:

В начале скажу, что машины состоят из механизмов.Структура машины - это её строение, примет самый простой, двигатель, придаточные механизмы и исполнительные. Структура механизмов - это строение элемента машины.

В общем, привести пример использования этих словосочетаний "структура машины" и "структура механизма" хоть кем-то кроме вас - вы затрудняетесь. Я так и понял сразу.

LiveEvil пишет:

Ункас почему мои ответы игнорируешь? или это случайность?

Ответы балаболок анализирую выборочно, сорри.

Светлая пишет:

1.       в центре находится огромная звезда по имени Солнце, вокруг нее и вокруг собственной оси вращаются планеты, разной величины. Солнце транслирует постоянный непрерывный поток света и частиц, обладает мощнейшим тяготением. кроме Солнца и планет есть масса и других объектов - астероиды, кометы, космическая пыль и т.п. и т.д.. каждая планета обладает персональными спутниками.сама солнечная система входит в состав галактики.

Ответ короткий, но настолько компактный и точный, что не могу не дать маркер. БЛ-подход к приоритетам размещения объектов в ответе присутствует
Насколько на этот ответ повлияли мои разборы всех предыдущих ответов на этот же вопрос - сказать трудно. В любом случае - такой ответ, кто бы его не напечатал, как раз заслуживает маркера.
1/1

Светлая пишет:

2.    Что такое «структура»? Чем структура отличается от «строения»?
Структура это определенное устройство. Наверное, ничем.

нет, строение - это определенное устройство. А структура... я писал в разборах выше.
Здесь ожидаемо.
1/2

Светлая пишет:

Логично - непротиворечиво. Думаю, согласуется. Не всегда легко, поэтому в дебри не лезу. Люблю когда все ясно и понятно, конструкций не выстраиваю.

а что такое "противоречиво"? все, что не выглядит бредом - все логично, видимо так))
кстати, не видел ни одного логика, который бы признавался, что ему трудно быть логичным. Это делали лишь этики на моей памяти.
1/3

Светлая пишет:

4.    Что означает утверждение «у всего есть причина»? Согласны ли вы с этим?  Согласна, наверное.  5.    В чем заключается человеческое качество «последовательность»? Насколько вы последовательный человек? Почему люди ведут себя непоследовательно?  Я вполне последовательна. Потому что их могут сбивать сиюминутные желания и эмоции. (потому что ебанатов много)

Ощущение, что просто страшно отвечать на эти вопросы. Да и где-то Светлая уже признавалась в подобии БЛ-фобии.
1/5

Kads пишет:

Значит так: В центре огромный раскаленный кусок водородногелиевой смеси, именуемый звездой и в частности Солнцем. Вокруг него вращаются по орбитам сгустки материи в виде планет. На третьей якобы есть жизнь, но не факт, потому что все тлен. Бывшая пятая планета поломалась об шестую, которая теперь пятая, и существует в форме астероидного пояса. Пятая жеж планета  состоит из газа, поэтому самая большая. Всего планет раньше было 9, но теперь 8. Потому что 9 лишили статуса планеты, ибо нефиг. Теперь она непланета, как и несколько много других на более дальних орбитах. Как то так в общем. Кто не понел - купите атлас.

В целом и лексика есть, испозьована она достаточно занудно и подход похож на верный, но выпендрежа много, он создает шум. даю 0,5

Kads пишет:

Структура это некая абстракция, которая определяет взаимосвязь элементов структуры между собой. Обычно состоит из узлов (углов) и связей (граней). Строение жеж - это структура некоего вполне конкретного конечного объекта. Отличаются они тем, что структура - абстракция, а строение - нет.

понимание четкое, описание четкое, структура речи БЛная. Хотя, справедливости ради, строение может быть и у абстрактного объекта тоже - например, строение человеческого тела. Так что различаются они немного не этим. Но не будем слишком строги к творческой ;-)
1,5/2

Kads пишет:

Логично есть термин определения следствия из булевой алгебры. То есть если из одного следует другое, а из другого третье, то это логично. Мне фиолетово, согласуется ли мое понимание логичного с общепринятым.Логичным быть не легко, ибо нужно не путать операции следствие и отрицания. Потому что из А следует Б, а из не А следует не Б - это отрицание и не логично.  В логику из не А следует как Б, так и не Б.  Собственно тут наглядный пример отличия.

понимания нет - объяснения хорошие) Лексика, стиль.
Любое слово вообще можно объяснить, сказав что это такой термин из [область_name] ))
0,5 даю - объемчика не хватает для увеенной единицы маркера.
2/3

Kads пишет:

Согласен. "У каждой аварии, у каждого несчастного случая есть имя, фамилия и отчество" (с)

слишком скупо для любого маркера
2/4

Kads пишет:

Последовательность есть некий не нарушаемый порядок событий/объектов, принятых как данность. Для любой последовательности есть офигенно сложная формула, описывающая расположение элементов данной последовательности.

вообще подчеркивать тут почти нечего (из лексики) - но экспертно я вижу БЛ-стиль изложения.
Тем не менее, если бы мы не знали кто такой Кадс - было бы опрометчиво по таким скуповатым ответам ставить целую единицу. Твердые 0,5. Если мы все-таки не ошиблись с логикой - то все этические ответы типируемый все равно провалит.
2,5/5

151

Ункас пишет:

Но не будем слишком строги к творческой ;-)
если бы мы не знали кто такой Кадс - было бы опрометчиво по таким скуповатым ответам ставить целую единицу.

Ну шо такое за дискриминация. Зажал единицки. Мировая общественность против!!!!111

Ункас пишет:

Если мы все-таки не ошиблись с логикой - то все этические ответы типируемый все равно провалит.

Жуков, да?

152

Ункас пишет:

1.    Опишите строение нашей солнечной системы (представьте, что вы рассказываете инопланетянину, который ничего о ней не знает).
интерпретация:

Солнечная система названа так по центральному объекту - звезде по имени Солнце)) вокруг которой вращаются восемь планет по неравноудаленным от звезды орбитам. Далее пойдет описание планет по степени приближенности, указание на то, что по инфе, которая есть у  нас на данный момент, обитаема только третья от солнца планета, на которой, человечество, собственно и обитает. Если нужны подробности, можно дать краткую справку о солнце как о звезде и о особенностях планет. А дальше пусть гуглит, что ли.

Ункас пишет:

2.    Что такое «структура»? Чем структура отличается от «строения»?

Структура это сочетание элементов, связанных между собой в единое целое. При этом связь элементов точно не будет чем-то хаотичным, то есть структура однородна, то есть ее элементы относятся к определенному классу - одному, что ли. Строение это просто собрание элементов в единое целое, может и по принципу "я это слепила из того что было".

Ункас пишет:

Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично - непротиворечиво. Когда из какого-то набора фактов делаются выводы так, чтобы не противоречить этим фактам. ) Для этого делающий выводы не должен примешивать в анализ фактов скрытых факторов, мотиваций, не должен ловить ворон, чтобы не упускать более-менее очевидные взаимосвязи между фактами и иметь хотя бы какое-то представление о предмете, о котором говорит. Чтобы быть четко нелогичным, нужно быть под воздействием чего-либо, наверное.

Ункас пишет:

Что означает утверждение «у всего есть причина»? Согласны ли вы с этим?

Естессственно. Не существует явлений, которые появились из неоткуда, не существует процессов, которые не были инициированы чем либо, не существует поступков, у которых не было бы мотивов, хотя они могут быть скрытыми даже от того, кто творит поступок. Поиск ответов на вопросы "как оно" и "почему оно так" вообще самое интересное занятие на свете.

Ункас пишет:

В чем заключается человеческое качество «последовательность»? Насколько вы последовательный человек? Почему люди ведут себя непоследовательно?

Последовательность это следование в рассуждениях/поступках  определенному принципу, который позволяет прийти к чему-то [s]последовательно[/s] с наименьшими затратами на лишние действия, рассуждения. [s]И что это я  сейчас сказала?[/s]

153 Отредактировано Ункас (26.08.2014 01:16:04)

Ivka пишет:

Структура это сочетание элементов, связанных между собой в единое целое. При этом связь элементов точно не будет чем-то хаотичным, то есть структура однородна, то есть ее элементы относятся к определенному классу - одному, что ли. Строение это просто собрание элементов в единое целое, может и по принципу "я это слепила из того что было".

понимание верное,
ответ четкий - даем маркер.
Но анкета уже оттестирована, а типирование персонажа Ivka мне неинтересно, прошу извинить

154

Ункас, будь няшей, пожалей людей, измени тему и поставь там в скобочках "тестирование закрыто", м? default/smile

155

Ок, буду знать, что анкеты в основном оттестированы.
И что я скучный для типирования персонаж.

156

Ivka пишет:

Ок, буду знать, что анкеты в основном оттестированы.
И что я скучный для типирования персонаж.

нет-нет, я вовсе не хотел сказать что ты скучная - просто я тебя не знаю, а период, когда я типировал все что движется уже давно миновал. Теперь я типирую только тех, кто меня заинтересовал. (либо по фото, если могу мгновенно сказать)

Ункас, знаком ли ты с работой Гуленко о формах мышления?

158

Снусмумр пишет:

Ункас, знаком ли ты с работой Гуленко о формах мышления?

не

Тебе будет интересно. Причинно-следственное, диалектико-алгоритмическое...

160

Снусмумр пишет:

Тебе будет интересно. Причинно-следственное, диалектико-алгоритмическое...

сомневаюсь что мне будет интересно очередное бессмысленное и абстрактное  деление сущностей.
Там стопудов методики нету по четкому определение формы мышления у человека. Так, игра словами... и зачем она нужна.
Я прочту и отпишусь