Azzaro пишет:
stdlib пишет:

Накинулись, как мухи.

Azzaro пишет:

Богатый жизненный опыт? Напомни-ка сколько тебе лет?)

Это уже второй топик об отношениях, где тебе мои сообщеньки не нравятся. Чой-то по Фрейду.

Ну да, фрейд то тут при чем? Или это что бы типа задеть?)))
Вопрос из-за того поставлен, что зная сколько тебе лет, становится не понятно откуда берется такая уверенность и безаппеляционность:) причем аргументации, как правило ноль. Остается богатый опыт... В котором я тоже сильно сомневаюсь;)

Просто у ней не времени чтобы раскладывать тебе все по полочкам. Его может не хватить на бла-бла в других темах.

22

Azzaro пишет:

причем аргументации, как правило ноль.

Здесь не опыт, и аргументация не нужна. У тс в посте все написано: ссорятся, причем знает, из-за чего, хочет сбежать от этого и психует/идет плакаться на форумы. Все очевидно из ее текста, что чел думает только о себе и решать проблему не хочет. Чтобы решить проблему, нужные двое, и не она и форум.

23

Danaia пишет:

Не думаю я что-то, что тут все дело в вашей общей болевой БЭ
Описанные вами отношения вообще оч сильно во многом напоминают мои отношения с Гамлетом
Особенно  цитирую

Чуть кто не так на другого посмотрел, или случайно что-то не то сказал, или вдруг не дай бог кому-то взгрустнулось - как второй тут же начинает думать, что его не любят, что другому с ним плохо и т. д

Правда у нас это только с моей стороны. Начинаю все выяснять, убеждаться, что зря разволновалась, спрашиваю любит ли и все такое. Когда услышу прямые ответы, то успокоюсь и снова мир до след выяснения.
Так что на мой взгляд все надо выяснять просто, пусть и через скандал с истерикой (Я к сожалению не умею контролировать в таких ситуациях свои эмоции и бываю оч истеричной, в отличии, как ни странно от Гамлета), а то сомнения и страхи на части разорвут. А так мы счастливо живем.

Во-первых, мы не можем прямо спросить. Во-вторых, даже если прямо спросить и получить прямой ответ, это ровным счетом ничего не даст. Нам обоим нужны подтверждения другого рода, которым владеют наши дуалы-этики, и я бы как раз хотела выяснить, какие подтверждения нужны Жукову и что для этого делают Есенины. А скандал скандалу рознь. Если Гамлетам как раз такие скандалы с выяснением отношений жизненно необходимы, то нам от них очень тяжело приходится, и хотелось бы этого избежать.

24

stdlib пишет:
Element_X пишет:

собрать свои вещи и уехать куда глаза глядят, как я имею обыкновение поступать в таких ситуациях

Так поступают обычно Робы. Им свойственно удаляться от ситуации вместо того, чтобы решать, и пережидать где-то там, в надежде, что само рассосется и как-нибудь образуется. Для Гюго удаление Робеспьера служит сигналом, и когда Роб возвращается, Гюго обходителен и снова весел/любящ.

Так не только я поступаю, так и Жуков периодически поступал, и по той же самой причине. Так может поступить кто угодно, если ему ездить по болевой.

stdlib пишет:
Element_X пишет:

Однажды я просто до нервного срыва дошла. В общем, так жить невозможно, но расстаться тоже невозможно.

Да здраствует ревизия. Что ж вы другого мужчину не завели, раз завели шесть кошек. Другой мужчина бы удержал default/smile

Нет, не ревизия. Я тоже сначала думала, что это ревизия, но ревизия Жукова к Робу в другом проявляется. Для Роба болезненнее всего давление по ЧС, а в отношении меня это, скажем так, взрывоопасно, но я бы не сказала, что особо болезненно. По этой теме у нас даже больше и конфликтов-то не возникает. А вот паранойя по части БЭ возникает у обоих, и для обоих болезненно именно это.

Насчет мужчин - на протяжении шести лет, что мы не были вместе, естественно, у меня были другие мужчины. Я чуть не вышла замуж за одного Дюма, но, знаете ли, дуализация не заменяет любви. А влюбляться по соционике я еще не научилась, слава богу.

stdlib пишет:
Element_X пишет:

и проблема только в одном! В одном!

Проблема в вас, потому что вы бегаете от проблем.
---
В любви нужно прежде всего отдавать. В следующий раз, когда вы поссоритесь, заткните свое "Я" в жопу и подумайте, а чего бы сейчас хотелось моему любимому больше всего? А что я могу сделать, чтобы у него поднялось настроение и он улыбнулся? И делайте это, и забудьте про себя. Не надо при этом думать о том, что вот вы, такая смертница, сжав зубы стараетесь делать ему приятно. Нет. ВООБЩЕ ЗАБУДЬТЕ О СЕБЕ. Не можете забыть - вы его не любите.

Драйзер детектед ))) Вы бы хоть прочитали, что я написала в первом посте. А то все такие любители проглядеть по диагонали и пойти морализаторствовать))) Я как раз хочу выяснить, чего бы хотелось Жукову, и как поднять ему настроение, и как показать ему свое хорошее отношение в той форме, в которой он это воспримет как надо. Поэтому мне более ценно мнение его дуалов-Есениных, а не его ревизоров-Драйзеров или конфликтеров-Достоевских (вроде это основные любители морализаторства? default/smile )
Кстати, "вообще забыть о себе" - далеко не выход. В пору первых наших с ним отношений я именно так и поступила, и не получилось из этого ничего хорошего ни для меня, ни для него.

25

stdlib пишет:
Danaia пишет:

спрашиваю любит ли и все такое

Господи, спрашивать неценностного БЭ о том, любит ли, бесполезное дело. Он ни за что не скажет, а если скажет, то спорет какую-нибудь хуйню.

Типа того.

26

Чо прям примерно половина населения земли на вопрос о любви несет неадекват? Это до подростковых проблем мы население земли рассматриваем или после?

27

Element_X пишет:
stdlib пишет:
Danaia пишет:

спрашиваю любит ли и все такое

Господи, спрашивать неценностного БЭ о том, любит ли, бесполезное дело. Он ни за что не скажет, а если скажет, то спорет какую-нибудь хуйню.

Типа того.

Не согласна я с этим. Почему любовь это обязательно БЭ?
На мой взгляд, большинство проявлений любви и объяснений в ней, это ЧЭ. Особенно объяснений.
Любовь это эмоции, чувства "Жить без тебя не могу" "Ты мое счастье, моя радость, свет очей моих," итд итп.
А если еще и со слезами.
Любовь это счастье и боль, это чувство и я не оч понимаю какое отношение это имеет к БЭ
И хуйню я не слышала, так что не бесполезное.

28

Danaia пишет:

Любовь это счастье и боль, это чувство и я не оч понимаю какое отношение это имеет к БЭ

Имеет. Ведь любишь кого-то, а это уже отношение.
И чем стабильнее любовь, тем больше она БЭ. Потомучто БЭ - аспект статический.

Element_X пишет:

... Я как раз хочу выяснить, чего бы хотелось Жукову, и как поднять ему настроение, и как показать ему свое хорошее отношение в той форме, в которой он это воспримет как надо. Поэтому мне более ценно мнение его дуалов-Есениных...

Element_X, с невербаликой-то что делать будете? Тут уж советами не обойдешься.

30

Element_X пишет:

Я как раз хочу выяснить, чего бы хотелось Жукову, и как поднять ему настроение, и как показать ему свое хорошее отношение в той форме, в которой он это воспримет как надо.

У вас 1мерка БЭ, вместо фоновой и 2х мерка ЧЭ, вместо манипулятивной 3х мерной.
Можно притворяться, что вот так и так, но до какого времени?  Так можно сойти с ума, работая на активационной.
Ну, если хотите, можете просто попробовать чаще улыбаться, стараться меньше проявлять ролевую, попробовать мимикрировать под душевный стиль беседы и отдавать инициативу в руки СЛЭ.

31

Element_X пишет:

Драйзер детектед )))

Увы, не Драйзер я. И даже не Дост. 

Element_X пишет:

Я как раз хочу выяснить, чего бы хотелось Жукову, и как поднять ему настроение, и как показать ему свое хорошее отношение в той форме, в которой он это воспримет как надо. Поэтому мне более ценно мнение его дуалов-Есениных, а не его ревизоров-Драйзеров или конфликтеров-Достоевских (вроде это основные любители морализаторства? default/smile )

Как агрессор могу сказать, что не люблю "метаний" и "перебежчиков". Чем чаще убегаешь, тем больше хочется сказать - "беги". Пока однажды ты не окажешься на периферии. Cлишком много дерганий. Жукову не надо давать отношение, это неценностно. Проявляйте ЧЭ и БИ.

32

Azzaro пишет:

Богатый жизненный опыт? Напомни-ка сколько тебе лет?)

Вот, кстати, Azzaro, к твоим частым и закономерным придиркам, что тебе (цитата) "не понятно откуда берется такая уверенность и безаппеляционность" в темах о взаимоотношеньках. Щас объясню, что станет понятно. Уверенность и безаппеляционность - это блок Эго. По аспектам блока Эго у человека прекрасное понимание людей по этим составляющим, по ним же человек не стесняется вступать в спор, высказывать возмущение или восхищение, диктовать и давать безапелляционные реплики. (это все щас чистое определение блока Эго)

У меня в блоке Эго белая логика (нет, не этика отношений, как кто-то мог подумать, [s](и тому есть даже противодоказательство в функционировании блока суперЭго, но щас не об этом)[/s] потому что БЭ - это отношения притяжения и отталкивания между объектами, а я не высказываю свое субъективное эмоциональное отношение и не указываю, какое поведение тс является этичным или неэтичным). Зато я указываю, какое поведение является правильным. Белая логика - это рассуждение, следование одного факта из другого, в том числе она покрывает отношения родства, принадлежности, а также соотношения между объектами, правила (в том числе и игры), поэтому я могу безаппеляционно комментировать в темах о взаимоотношеньках с претензией на правильность логических выводов, потому что следование из одного факта в другой мне очевидно.

33

stdlib пишет:
Element_X пишет:

собрать свои вещи и уехать куда глаза глядят, как я имею обыкновение поступать в таких ситуациях

Так поступают обычно Робы. Им свойственно удаляться от ситуации вместо того, чтобы решать, и пережидать где-то там, в надежде, что само рассосется и как-нибудь образуется.

Все типы уходят от ситуаций в которых слабы. Умотать от людей - свойство всех интровертов, особенно логических.

Для Гюго удаление Робеспьера служит сигналом, и когда Роб возвращается, Гюго обходителен и снова весел/любящ.

Для любого типа демонстративное удаление будет сигналом проблем и любой тип будет обходителен в надежде примирения.

Element_X пишет:

Однажды я просто до нервного срыва дошла. В общем, так жить невозможно, но расстаться тоже невозможно.

Да здраствует ревизия.

При разных интертипных возможна противоречивость чувств. Типично - притягивающая страсть и что-то негативное отталкивающее, например низкая психическая совместимость.

В любви нужно прежде всего отдавать.

В любви двое воспринимают себя частью единого и следовательно воспринимают потребности другого как свои. Акцент в любви на жертвенности - не любовь, а мазохизм, который к любви отношения не имеет. Он нередок у ЧС-ценностных.

В следующий раз, когда вы поссоритесь, заткните свое "Я" в жопу

Если для примирения нужно затыкание своего Я, то это не дружба и следовательно не любовь. При любви любят тебя как есть, то самое твоё Я.

34

Sol пишет:

Для любого типа демонстративное удаление будет сигналом проблем и любой тип будет обходителен в надежде примирения.

зачем? почему просто не удалиться?)))

35

stdlib пишет:

В любви нужно прежде всего отдавать. В следующий раз, когда вы поссоритесь, заткните свое "Я" в жопу и подумайте, а чего бы сейчас хотелось моему любимому больше всего? А что я могу сделать, чтобы у него поднялось настроение и он улыбнулся? И делайте это, и забудьте про себя. Не надо при этом думать о том, что вот вы, такая смертница, сжав зубы стараетесь делать ему приятно. Нет. ВООБЩЕ ЗАБУДЬТЕ О СЕБЕ. Не можете забыть - вы его не любите.

Как-то обратила внимание, что прочитавшие эти слова стдлиб восприняли их как буквальное "забудь о себе а думай о партнёре". А тут скорее призыв "забыть о себе" именно в конфликтной ситуации.

36

Ёпрстшка пишет:

Че правда вот этой хуйней кто-то замарачивается? Если не удобно/комфортно просто надо уходить в другое место. Зачем культивирлвать какую-то боль и вечно быть на иголках? Это душевный мазохизм

ну бегство тоже не решение  ))
нужно не уходить тут же в другое место, а уметь разруливать и быстро  даже самые неприятные сложившиеся ситуации. для этого конечно должна быть мотивация с обоих сторон, ну и опыт. как можно "не понимать" любят ли тебя (причем заметь-  в самых близких отношениях!) и тем более заморачиваться по этому поводу настолько... что начинать трахать мозг и себе и другим какими- то непонятными выяснениями--  хз. по-моему это надуманные  от безделья проблемы.